शशि थरूर, जेपी नड्डा, नितिन गडकरी… भारत के अगले उपराष्ट्रपति को लेकर इन नामों की चर्चा

सोशल मीडिया और राजनीतिक गलियारों में कई नामों को लेकर अटकलें तेज़ हैं जो भारत के अगले उपराष्ट्रपति बन सकते हैं। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से लेकर कांग्रेस सांसद शशि थरूर तक, सोशल मीडिया पर कई नाम चल रहे हैं और कयास लगाए जा रहे हैं कि धनखड़ का उत्तराधिकारी कौन होगा।
क्या शशि थरूर भारत के अगले उपराष्ट्रपति बनेंगे? जगदीप धनखड़ के भारत के उपराष्ट्रपति पद से इस्तीफे देने के बाद अटकलों का दौर लगातार जारी है। इस पद को लेकर अलग-अलग नामों की चर्चा तेज हो गई है। सोशल मीडिया और राजनीतिक गलियारों में कई नामों को लेकर अटकलें तेज़ हैं जो भारत के अगले उपराष्ट्रपति बन सकते हैं। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से लेकर कांग्रेस सांसद शशि थरूर तक, सोशल मीडिया पर कई नाम चल रहे हैं और कयास लगाए जा रहे हैं कि धनखड़ का उत्तराधिकारी कौन होगा।
सोशल मीडिया पर जिस नाम को लेकर सबसे ज़्यादा चर्चा हो रही है, वह है कांग्रेस सांसद शशि थरूर का नाम। एक वरिष्ठ पत्रकार द्वारा एक्स पर पोस्ट किए जाने के बाद अटकलों ने ज़ोर पकड़ लिया, “एनडीए के दो प्रमुख केंद्रीय मंत्री और शशि थरूर उपराष्ट्रपति पद के संभावित दावेदार हैं।” कांग्रेस के साथ थरूर के मतभेद और मोदी सरकार के साथ उनकी नज़दीकियाँ, खासकर ऑपरेशन सिंदूर पर सरकार के आउटरीच कार्यक्रम का हिस्सा बनने के बाद, पिछले कुछ दिनों से सुर्खियाँ बटोर रही हैं। ऐसी चर्चा ज़ोरों पर है कि उपराष्ट्रपति पद के लिए थरूर का नाम आगे आ सकता है।
भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा के नाम पर चर्चा तेज़ हो रही है। नड्डा भाजपा के वरिष्ठ नेता रहे हैं और प्रधानमंत्री मोदी व गृह मंत्री अमित शाह के करीबी माने जाते हैं। भाजपा अध्यक्ष के रूप में उनका कार्यकाल समाप्त हो रहा है और पार्टी उनके स्थान पर किसी और की तलाश में है। हालाँकि, ऐसी अटकलें हैं कि उन्हें भारत के उपराष्ट्रपति पद के लिए नामित किया जा सकता है। इसके अलावा, भारत के अगले उपराष्ट्रपति पद के लिए सोशल मीडिया पर केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी का नाम भी चर्चा में है। हालाँकि, ये सभी अटकलें हैं क्योंकि अभी तक इस बारे में कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है कि एनडीए या विपक्ष धनखड़ के उत्तराधिकारी के रूप में किसे प्रस्तावित करेगा। अगले उपराष्ट्रपति का चुनाव अगले 60 दिनों के भीतर होना है।
