नगरपालिका में मांगों को लेकर सफाईकर्मियों जमकर काटा हंगामा

नगरपालिका में मांगों को लेकर सफाईकर्मियों जमकर काटा हंगामा
  •  एसडीएम के समक्ष रखीं समस्याएं, पुलिस ने गुस्साए कर्मियों को किया शांत

देवबंद [24CN] : गुरूवार को नगरपालिका परिषद में सफाई कर्मचारीयों ने तीन माह से वेतन व बोनस न मिलने पर जमकर हगांमा काटा। सफाई कर्मीयों की एकाउंटेंट से जमकर झडप हुई और दोनो पक्षों ने एक दुसरे पर मारपीट का आरोप लगाते हुऐ कोतवाली में तहरीर दी।

गुरुवार दोपहर के समय काफी संख्या में सफाईकर्मी नगरपालिका परिषद पहुंचे और पालिका प्रशासन के खिलाफ प्रदर्शन करते हुए जमकर नारेबाजी की। इस दौरान वहां मौजूद पालिका के कार्यवाहक अधिशासी अधिकारी एसडीएम राकेश कुमार के समक्ष अपनी मांगें रखी। साथ ही पालिका के लेखा विभाग के अधिकारी पर कमीशनखोरी करने और सफाईकर्मियों की अनदेखी करने का आरोप लगाया।

सफाईकर्मियों ने कहा कि उन्हें पूर्ण बोनस नहीं दिया जा रहा है। साथ ही कर्मचारियों को वेतन के साथ ही गर्मी की वर्दी दिए जाने की मांग की। हंगामे की सूचना पर पुलिस भी नगरपालिका पहुंची और कर्मचारियों को शांत किया। एसडीएम राकेश कुमार का कहना है कि कर्मचारियों की समस्याओं का समाधान करा दिया गया है। वर्दी व वेतन कर्मियों को दिला दिया गया है। इस मौके पर नगराध्यक्ष रोशनलाल, महामंत्री दीपक चंचल, राजू बिरला, सौरभ वाल्मीकि, राहुल वाल्मीकि, सन्नी वाल्मीकि आदि मौजूद रहे