अंबेहेटा मे जनसेवा केद्र पर हुई लूट आरोपी ने पुलिस की भुठभेड को बताया फर्जी
कहा पुलिस ने निर्दोषो को जेल भेजा
नकुड 31 दिंसबर इंद्रेश। अंबेहेटा मे जनसेवा केदं्र पर हुई लूट के मामले मे पुलिस द्वारा मुठभेड के बाद लूटेरो को गिरफतार करने की थ्योरी पर प्रश्पचिप्ह लग गया है। सोशल मिडिया पर चल रही क्लिप मे लूट का एक आरोपी पुलिस की मुठभेड की थ्योरी पर सवाल उठा रहा है। जिससे स्थानीय पुलिस की जमकर किरकिरी हो रही है।
सोशल मिडिया पर चल रही इस क्लिप मे अपने आप को इस लूट कांड मे ंशामिल होने का दावा कर रहा बदमाश कह रहा है कि पुलिस ने दो निर्दोष युवको के पैर मे गोली मार दी है। उसका दावा है कि पुलिस ने खैरसाल निवासी इस्तखार व निखिल को गलत फंसाया है। पुलिस ने दोनो निर्दोषो के पैर मे गोली मार दी है।
उसने दावा किया कि वह स्वयं इस लूट मे शामिल था पंरतु पुलिस द्वारा पैर मे गोली मारकर पकडे गये निखिल व इस्तखार इस लूट मे शामिल नहीं थे। इस लूट में लिखाई गयी रिपेार्ट में बतायी गयी लूट की धनराशि भी गलत हैं लूट मे मात्र 6900 रूपये गल्ले मे से निकले थे। जबकि पुलिस ने निखिल से ही 23 हजार रूपये की बरामदगी दिखा दी है।
गौरतलब है कि अंबेहेटा मे मैन बाजार में अखिलेश जैन का जनसेवा केंद्र है । जंहा 21 दिसंबर को शाम 8 बजे के करीब छः बइमाशो ने लूट की घटना को अंजाम दिया था। लूट की यह पूरी घटना सीसीटीवी मे रिकार्ड हो गयी थी। पुलिस ने इस मामले मे 27 दिसंबर को तीन अलग अलग मुठभेडो मे चार बदमाशो को पकडने का दावा किया था। आरोपी विन्नी 25 हजार का इनामी है। उसने विडिओ क्लिप जारी करके पुलिस की कार्यप्रणाली पर प्रश्न चिन्ह लगाया है। सवाल यह भी उठ रहा है कि क्या स्थानीय पुलिस ने गुडवर्क के चक्कर मे निर्दोषो पर संगीन अपराध थोप दिये है। लोग इस मामले की निष्पक्ष जांच की मांग कर रहे है। सपा मुखिया अखिलेश यादव ने भी लूट के आरोपी की विडिओ क्लिप को एक्स पर पोस्ट करके पुलिस पर तंज कसा है।
लूटकांड के पिडित पुलिस कार्रवाई से सुंतुष्ट
उधर लूट कांड के पिडित शुभम जैन का कहना है कि वे पुलिस की कार्रवाई से पूरी तरह से संतुष्ट हैं । साथ ही उनका कहना है कि लूट के आरोपी द्वारा कही गयी बात से वे सहमत नहंी है। लूट के समय उनके गल्ले मे लाखो रूपये थे। बदमाशो ने गन प्वाइंट पर लेकर जान से मारने की धमकी दी तो उन्होने ही पूरा गल्ला निकालकर दिया था।
कोतवाल ने कहा
उधर कोतवाली के प्रभारी निरिक्षक अविनाश गौतम ने आरोपी विन्नी के दावे को पूरी तरह से खारिज कर दिया है। उनका कहना है कि विन्नी नागर पर पंदहर से अधिक मुकदमे दर्ज हैं । उवकी किसी बात पर विश्वास नंही किया जा सकता है। पुलिस ईमानदारी से काम कर रही है।