सम्पूर्ण समाधान दिवस में 35 शिकायतें प्राप्त

सहारनपुर [24CN]। सम्पूर्ण समाधान दिवस पर तहसील रामपुर मनिहारान में राजस्व विभाग की 14, विद्युत की 07, पुलिस की 04, सिंचाई की 03, आपूर्ति की 02, विकास की 04, नगर पंचायत की 01 कुल 35 शिकायतें प्राप्त हुई जिनमें से 04 शिकायतों का मौके पर ही निस्तारण कर दिया गया। जिलाधिकारी ने तहसील में पिलखन के पौधे का भी रोपण किया। इसी के साथ उपस्थित अन्य अधिकारियों ने भी पौधारोपण किया।
जिलाधिकारी डॉ0 दिनेश चन्द्र ने आज तहसील रामपुर मनिहारान में फरियादियों की समस्याओं को सुनकर अधिकारियों को निर्देश दिये कि माननीय मुख्यमंत्री जी की सर्वाेच्च प्राथमिकता है कि जन शिकायतों का त्वरित गति एवं संतुष्टिपूर्ण निस्तारण किया जाना सुनिश्चित किया जाए। उन्होने कहा कि अधिकारी सम्पूर्ण समाधान दिवस में प्राप्त शिकायतों के अतिरिक्त कार्यालय, आईजीआरएस पोर्टल एवं अन्य माध्यमों से प्राप्त शिकायतों का निस्तारण भी गुणवत्तापरक एवं समयबद्ध ढंग से करें। उन्होने उप निदेशक कृषि को निर्देश दिये कि जनपद में पीएम किसान सम्मान निधि के अन्तर्गत वंचित पात्र किसानों को योजना के लाभ दिलाने में तेजी से कार्य किये जाएं। उन्होने कहा कि यह सभी अधिकारियों का दायित्व है कि प्राप्त शिकायतों का निस्तारण गुणवत्तापरक ढंग से किया जाए।
डॉ0 दिनेश चन्द्र ने निर्देश दिये कि दिव्यांगजनों की समस्याओं का निस्तारण प्राथमिकता से किया जाए। उन्होने जिला पूर्ति अधिकारी को संबंधित का राशन कार्ड बनाने के निर्देश दिए। उन्होने कहा कि पुलिस और प्रशासन जनता से जुडें और नियमानुसार समयबद्ध तरीके से समस्याओं का निस्तारण करें। जिला पूर्ति अधिकारी को निर्देश दिये कि पात्रों का चिन्हीकरण करते हुए उनके राशन कार्ड बनवाना सुनिश्चित किया जाए।
जिलाधिकारी ने कहा कि पौधारोपण में सरकारी भवनों के साथ ही आमजन अपने घर के प्रांगण में औषधीय एवं फलदार पौधों को प्राथमिकता दी जाए।
इस अवसर पर मुख्य विकास अधिकारी श्री विजय कुमार, मुख्य चिकित्साधिकारी डॉ0 संजीव मांगलिक, डीएफओ श्री गौतम राय, उप जिलाधिकारी रामपुर मनिहारान संगीता राघव तथा संबंधित विभागों के वरिष्ठ अधिकारीगण उपस्थित रहे।