25 जून को किया जाएगा बड़े आंदोलन का आगाज: रविंद्र
सहारनपुर [24CN]। भारतीय किसान वर्मा के राष्ट्रीय सहसंयोजक व पश्चिम प्रदेश मुक्ति मोर्चा के राष्ट्रीय महासचिव रविंद्र चौधरी ने कहा कि आर्थिक आजादी और किसानों की समस्याओं को हल कराने के लिए किसानों, गरीबों, मजदूरों व युवा शक्ति को आगे आकर बड़ा संघर्ष करना होगा।
रविंद्र चौधरी आज यहां देवबंद विकास खंड के गांव बिलासपुर में किसानों की बैठक को सम्बोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि केंद्र व प्रदेश सरकार रेल कोरिडोर, हाइवे आदि में अधिग्रहित की गई भूमि का उचित मुआवजा अन्नदाता किसानों को नहीं दिला रही है। सहारनपुर के किसानों को सबसे कम मुआवजा दिया जा रहा है जिसे सहारनपुर के किसान बर्दाश्त नहीं करेंगे।
उन्होंने कहा कि सहारनपुर के किसानों को शामली, बागपत व मुजफ्फरनगर के किसानों के बराबर मुआवजा दिलाने और किसानों की समस्याओं को हल कराने के लिए 25 जून को सहारनपुर से बड़े आंदोलन की शुरूआत की जाएगी और आगामी 11 जुलाई को देवबंद में पूरे पश्चिमी उत्तर प्रदेश के किसानों का जमावड़ा होगा और सरकार से आरपार की लड़ाई लड़ी जाएगी।
रविंद्र चौधरी ने कहा कि दिल्ली, देहरादून, हरिद्वार हरित कोरिडोर हाइवे में किसानों को उनकी जमीन का कम मुआवजा दिया जा रहा है। जबकि मौके पर उनकी जमीन अधिक है। उन्होंने कहा कि हाइवे के कर्मचारी व अधिकारी, तहसील और प्रशासनिक अधिकारी मुआवजा दिलाने में दोनों हाथों से किसानों को लूट रहे हैं जिसे बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने किसानों से आागमी 25 जून को भारी संख्या में सहारनपुर कलक्ट्रेट में पहुंचने का आह्वान किया।
बैठक की अध्यक्षता चौ. नीटू सिंह व संचालन चौ. महकार सिंह ने किया। इस दौरान सिताब सिंह, बिजेंद्र सैनी, सत्यपाल सिंह, सुखपाल सिंह, भूपसिंह, अनुज कुमार, मानसिंह, चौ. मांगेराम, सतीश कुमार, सुशील कुमार, जयकुमार, सचिन कुमार, अशोक कुमार, वीरसिंह, आनंद सिंह आदि मौजूद रहे।