लॉर्ड्स में रवींद्र जडेजा ने रचा कीर्तिमान, ये कारनामा करने वाले बने चौथे ऑलराउंडर

लॉर्ड्स टेस्ट में इंग्लैंड के खिलाफ स्टार ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा ने गजब का संयम और हौसला दिखाया। उन्होंने 181 गेंदों में चार चौकों और एक छक्के की मदद से नाबाद 61 रन बनाए। वहीं जडेजा ने लॉर्ड्स टेस्ट में बेहतरीन बल्लेबाज करने के बाद एक धांसू कीर्तिमान रच डाला।
जडेजा के अलावा सात हजार प्लस रन और 600 प्लस विकेट लेने का कारनामा कपिल देव, शॉन पोलक और शाकिब अल हसन ने अंजाम दिया है। 1983 वर्ल्ड कप विजेता कप्तान और महान ऑलराउंडर कपिल ने अपने इंटरनेशनल करियर में 9031 रन बनाए और 687 विकेट झटके। साउत अफ्रीका के पूर्व दिग्गज ऑलराउंडर पोलक ने 7386 रन जुटाए और 829 शिकार किए। बांग्लादेश के धाकड़ ऑलराउंडर शाकिब ने 14730 रन जोड़े और 712 विकेट लिए।
जडेजा का इंग्लैंड दौरे पर बल्ला जमकर बोल रहा है। वह सीरीज में लगातार चार 50 प्लस स्कोर बना चुके हैं। जडेजा ने टेस्ट में कुल 26 अर्धशतक और चार शतक लगाए हैं। वह लॉर्ड्स में टेस्ट मैच की दोनों पारियों में 50 स्कोर बनाने वाले केवल दूसरे भारतीय हैं। उनस पहले ये कमाल लॉर्ड्स में वीनू मांकड़ ने 1952 में किया था।