उन्नाव पीड़ित के स्वास्थ्य समाचार से मन आहत : प्रियंका गाँधी

नई दिल्ली: गुरुवार शाम कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने उन्नाव की घटना को लेकर भाजपा सरकार पर हमला किया। उन्होंने लिखा- उन्नाव पीड़ित के स्वास्थ्य समाचार से मन आहत है। ईश्वर से प्रार्थना है कि पीड़िता जल्द स्वस्थ हो। एक दिन पहले भाजपा सरकार का बयान था- यूपी में सब ठीक है। आज एक बयान और आया। लेकिन कानून व्यवस्था के बारे में झूठी बयानबाजी व झूठा प्रचार करने की ज़िम्मेदारी सीएम योगी और उप्र सरकार की ही है।
देश के गृह मंत्री और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री ने साफ-साफ झूठ बोला कि यूपी की क़ानून व्यवस्था अच्छी हो चुकी। हर रोज ऐसी घटनाओं को देखकर मन में रोष होता है। भाजपा नेताओं को भी अब फर्जी प्रचार से बाहर निकलना चाहिए।
महिलाओं के खिलाफ अपराध के मामलों में यूपी सबसे ऊपर है। अपराधियों के खिलाफ मामले ही नहीं दर्ज होते।
मायावती की योगी सरकार को नसीहत, हैदराबाद पुलिस से प्रेरणा लेनी चाहिए
तेलंगाना में वेटरनरी डॉक्टर से दुष्कर्म और उसकी हत्या के 4 आरोपियों को पुलिस ने शुक्रवार तड़के मुठभेड़ में मार गिराया। इस पर उत्तर प्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री और बसपा सुप्रीमो मायावती ने योगी आदित्यनाथ सरकार को हैदराबाद पुलिस से प्रेरणा लेने की नसीहत दी है। उन्होंने कहा- यूपी में महिलाओं के खिलाफ अपराध में बढ़ोत्तरी हुई है। राज्य में अभी जंगलराज है। लेकिन, राज्य सरकार अभी भी सो रही है। दुर्भाग्य से राज्य में अपराधियों के साथ राजकीय मेहमान की तरह व्यवहार किया जाता है।
मायावती ने उप्र सरकार के अलावा दिल्ली की अरविंद केजरीवाल सरकार भी हमला किया। उन्होंने ट्ीट कर लिखा- उप्र के साथ ही दिल्ली सरकार को भी इससे प्रेरणा लेनी चाहिए।