पुलिस ने किया मंदिर में चोरी की घटना का खुलासा, एक आरोपी को भेजा जेल
नकुड़। कोतवाली पुलिस ने मंदिर में चोरी की घटना का मात्र ढाई घंटे में खुलासा करने में सफलता हासिल कर ली। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से चोरी की नगदी बरामद कर ली।
नकुड़ कोतवाली प्रभारी राजेंद्र प्रसाद वशिष्ठ ने जानकारी देते हुए बताया कि आज 3 अगस्त को थाना नकुड़ क्षेत्रांतर्गत गांव खोसपुरा निवासी आनंद स्वामी उर्फ अमरपाल सिंह ने नकुड़ कोतवाली में तहरीर दी थी कि गांव खोसपुरा के कृष्णा मंदिर के दानपात्र से रूपए चोरी करने के साथ ही भूमिया खेड़ा को तोडऩे के सम्बंध में पंकज पुत्र सुलेक चंद उर्फ भगत जी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया था।
उन्होंने बताया कि आज उनके नेतृत्व में उपनिरीक्षक निर्दोष त्यागी व शिवम चौधरी ने अघ्याना तिराहे से नामजद आरोपी पंकज पुत्र सुलेक चंद उर्फ भगतजी निवासी खोसपुरा थाना नकुड़ को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने दबोचे गए आरोपी के कब्जे से 970 रूपए बरामद कर लिए।
थाना प्रभारी श्री वशिष्ठ ने बताया कि दबोचे गए आरोपी पंकज का पूर्व में कोई भी आपराधिक इतिहास नहीं है। उन्होंने बताया कि पूछताछ के दौरान आरोपी पंकज ने बताया कि अपना खर्च चलाने के लिए उसने करीब एक सप्ताह पूर्व रात्रि में गांव के कृष्ण मंदिर में रखे दानपात्र से 1090 रूपए चोरी किए थे। चोरी किए गए रूपयों में से 970 पुलिस ने बरामद कर लिए।