shobhit University Gangoh
 

बरेली में ‘आई लव मोहम्मद’ पोस्टर विवाद पर बवाल, पुलिस ने किया लाठीचार्ज

बरेली में ‘आई लव मोहम्मद’ पोस्टर विवाद पर बवाल, पुलिस ने किया लाठीचार्ज

बरेली: बरेली में आज जुमे की नमाज के हंगामा शुरू हो गया। यहां  ‘आई लव मोहम्मद’ विवाद को लेकर सड़कों पर उतरे थे। इसी दौरान भीड़ बेकाबू हो गई। हालात पर काबू पाने के लिए पुलिस को लाठीचार्ज करना पड़ा। आईएमसी प्रमुख मौलान तौकीर रजा ने प्रदर्शन का ऐलान किया था जिसके बाद पुलिस-प्रशासन पहले से अलर्ट था।

पुलिस ने क्यों लाठीचार्ज किया?

दरअसल, जुमे की नमाज के बाद आई लव मोहम्मद पोस्ट विवाद को लेकर मुस्लिम समाज के लोगों ने विरोध प्रदर्शन किया और पोस्टर-बैनर लेकर सड़कों पर उतर आए। जानकारी के मुताबिक पुलिस ने भीड़ को काफी समझाने की कोशिश की लेकिन भीड़ में शामिल लोग नहीं माने। प्रदर्शनकारी बैरिकेड को तोड़कर आगे बढ़ने की कोशिश करने लगे जिसके बाद पुलिस को बल प्रयोग करना पड़ा।

बरेली का माहौल कैसे बिगड़ा?

दरअसल, कानपुर में हुई एफआईआर को लेकर एक हफ्ता पहले तौकीर रजा ने घर पर पीसी की थी कि मुसलमानों के साथ गलत हो रहा है। कल तौकीर रजा ने कहा था कि जुमे की नमाज के बाद लोगों के साथ प्रसाशन को ज्ञापन दिया जाएगा।लेकिन प्रसाशन ने इसकी परमिशन नहीं दी

इसके बाद कल रात तौकीर की संस्था IMC से लेटर आया कि अब तौकीर रजा अकेले प्रशासन को लेटर देंगे। लोग नमाज पढ़कर सीधा घर जाए। इसके बाद आज सुबह तौकीर ने दोबारा से वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर डाला। वॉट्सऐप, फेसबुक, इंस्टाग्राम पर लोगों ने इसे देखा। इस वीडियो में तौकीर रजा ने कहा कि जो लेटर आया है वो गलत है, अपनी मांगों को लेकर जो पहले से तय प्रोग्राम है वैसा ही रहेगा।

इसके बाद आज नमाज के बाद लोगों ने धीरे-धीरे बरेली के कोरलाम मस्जिद पर आना शुरू किया और नारेबाजी हुई। कोरलाम के अलावा एक दो और जगह में लाठीचार्ज  की खबर है।

Jamia Tibbia