पुलिस ने किया फुरकान हत्याकांड का खुलासा, साले समेत दो आरोपी भेजे जेल

पुलिस ने किया फुरकान हत्याकांड का खुलासा, साले समेत दो आरोपी भेजे जेल
  • सहारनपुर में रामपुर मनिहारान पुलिस द्वारा दबोचे गए हत्यारोपी।

रामपुर मनिहारान। कोतवाली रामपुर मनिहारान पुलिस ने गांव सुनैहटी में हुई हत्या के मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल कर ली। एक आरोपी द्वारा अपनी बहन के तलाक के बावजूद पुन: फुरकान अहमद के साथ आकर रहने से आक्रोशित होकर अपने साथी के साथ मिलकर हत्या की घटना को अंजाम दिया था।

पुलिस अधीक्षक नगर अभिमन्यु मांगलिक ने पुलिस लाईन सभागार में पत्रकारों को जानकारी देते हुए बताया कि विगत 22 फरवरी की रात्रि में रामपुर मनिहारान कोतवाली क्षेत्रांतर्गत गांव चुनैटी गाड़ा में फुरकान पुत्र अब्दुल रहमान निवासी चुनैटी गाड़ा की हत्या कर दी गई थी। इस सम्बंध में मृतक के भाई इरफान द्वारा कोतवाली रामपुर मनिहारान में सालिम पुत्र मूसा निवासी बसधाड़ा थाना शाहपुर जिला मुजफ्फरनगर के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कराया था।

कोतवाली प्रभारी विनय कुमार आजाद, वरिष्ठ उपनिरीक्षक कपिल देव, उपनिरीक्षक रोबिल्स कुमार के नेतृत्व में नामजद आरोपी सालिम को गिरफ्तार कर लिया। सालिम द्वारा पूछताछ के दौरान बताया गया कि फुरकान ने करीब आठ साल पहले गुलशाना को भगाकर शादी की थी तथा एक साल पहले तलाक दे दिया था। उसके बाद मैंने गुलशाना से शादी कर ली थी लेकिन कुछ दिन पहले गुलशाना फिर फुरकान के पास गांव चुनैटी गाड़ा आकर रहने लगी थी। इस बात से गुलशाना का भाई ईशा मौहम्मद काफी नाराज था। मैंने व ईशा मौहम्मद ने योजना बनाई थी कि फुरकान को मिलकर रास्ते से हटा देते हैं। इसी योजना के क्रम में 22 फरवरी की रात्रि में फुरकान की चाकू घोंपकर हत्या कर दी। पुलिस ने दोनों आरोपियों का चालान काटकर जेल भेज दिया।