पुलिस ने किया अजय हत्याकांड का खुलासा, दो आरोपियों को भेजा जेल

- सहारनपुर में नकुड़ पुलिस द्वारा पकड़े गए हत्यारोपी व जानकारी देते एसपी देहात।
नकुड़। कोतवाली नकुड़ पुलिस ने दो आरोपियों को दबोचकर हत्या की घटना का खुलासा करने में सफलता हासिल कर ली। पुलिस व फील्ड यूनिट द्वारा हत्या में प्रयुक्त बांस के डंडे बरामद कर दोनों हत्यारोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।
एसपी देहात सागर जैन ने पत्रकारों को जानकारी देते हुए बताया कि विगत 27 अगस्त को वादी विनोद कुमार पुत्र नकलीराम निवासी सहसपुर जट थाना नकुड़ की तहरीर पर आरोपियों द्वारा एक राय होकर वादी के पुत्र अजय कुमार की लात, घूंसों, डंडों व लोहे की रॉड से पीट-पीटकर हत्या करने व वादी के पुत्र के साथी सोएब तेल्ली पुत्र इमरान तेल्ली निवासी गांव सहसपुर जट थाना नकुड़ द्वारा बचाने पर सबको जान से मारने की धमकी देने के सम्बंध में अजय पुत्र वीरेंद्र, विशाल पुत्र अशोक शर्मा निवासीगण गांव नानूवाला थाना नकुड़, सूरज पुत्र रणवीर, शेखर पुत्र बिजेंद्र निवासीगण गांव बांधी थाना नकुड़ व तनवीर सैनी पुत्र नामालूम निवासी भूरी बांस थाना नकुड़ के खिलाफ हत्या का मामला पंजीकृत किया गया था।
एसपी देहात श्री जैन ने बताया कि नकुड़ कोतवाली प्रभारी राजेंद्र प्रसाद वशिष्ठ फील्ड यूनिट टीम के साथ घटनास्थल जंगल ग्राम साल्हापुर स्थित मा. अरूण निवासी सैदपुरा के आम के बाग का वादी मुकदमा विनोद कुमार व चश्मदीद गवाह सोएब की निशानदेही पर बारीकी से निरीक्षण किया गया तो फील्ड यूनिट द्वारा घटनास्थल से घटना में प्रयुक्त बांस के डंडे के टुकड़े तथा पेड़ों के टूटे हुए डंडे बरामद कर लिए। उन्होंने बताया कि शोएब ने पूछताछ में बताया कि यह वही डंडे हैं जिनसे आरोपियों ने उसके दोस्त अजय के साथ मारपीट की थी जिस कारण उसके दोस्त की मौत हो गई। पुलिस ने मौके से कोको कोला की खाली बोतल, पानी की बोतल, डिस्पोजल गिलास, सिगरेट का पैकेट भी बरामद कर लिया।
एसपी देहात ने बताया कि नकुड़ कोतवाली पुलिस ने प्रभारी निरीक्षक राजेंद्र प्रसाद वशिष्ठ, वरिष्ठ उपनिरीक्षक राजकुमार व उपनिरीक्षक बीरबल सिंह के नेतृत्व में गांव अघ्याना के पास म्हाड़ी के पास से दो नामजद आरोपियों अजय पुत्र वीरेंद्र, विशाल पुत्र अशोक शर्मा निवासीगण नानूवाला थाना नकुड़ को गिरफ्तार कर लिया। दबोचे गए आरोपियों का पूर्व में कोई आपराधिक इतिहास नहीं है तथा फरार आरोपियों सूरज, शेखर व तनवीर सैनी की तलाश में दबिश दी जा रही है। एसपी देहात ने बताया कि पूछताछ के दौरान दबोचे गए आरोपी अजय पुत्र वीरेंद्र ने बताया कि मृतक अजय पुत्र विनोद उसकी भतीजी को करीब एक-डेढ़ साल से फोन करके परेशान कर रहा था। उसे एक-दो दिन पहले भी बहुत समझाया था परंतु वह नहीं माना।
आरोपियों ने बताया कि 26 अगस्त की शाम के समय मृतक अजय अपने दोस्त शोएब के साथ बाइक पर बैठकर नकुड़ आया था जिन्हें आरोपी अजय बातों पर लेकर उनकी बाइक पर बैठकर नकुड़-सरसावा रोड स्थित साल्हापुर स्थित एक आम के बाग में ले गया था जहां उसके साथी विशाल, सूरज, शेखर व तनवीर सैनी भी आ गए थे। बाग में हमने पहले ही लोहे की रॉड व डंडे छिपा रखे थे। इसी दौरान आरोपियों ने मृतक अजय का फोन लेकर रिसेट कर दिया था। इस पर मृतक अजय आरोपियों पर भड़क गया तो आरोपी अजय ने अपने साथियों के साथ मिलकर मृतक अजय की पिटाई शुरू कर दी थी तथा वह मौके से मृतक अजय को अधमरा छोड़कर वहां से फरार हो गए थे। पुलिस ने आरोपियों का चालान काटकर जेल भेज दिया।