मुठभेड़ में पुलिस ने दबोचे पांच शातिर
- सहारनपुर में नागल पुलिस द्वारा पकड़े गए शातिर चोर।
नागल [24CN]। थाना नागल पुलिस ने मुठभेड़ के दौरान पांच शातिर चोरों को दबोचने में सफलता हासिल कर ली। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से लाखों रूपए मूल्य का चोरी का सामान बरामद कर जेल भेज दिया।
मिली जानकारी के अनुसार थाना नागल पुलिस ने उपनिरीक्षक इंद्रजीत सिंह के नेतृत्व में चैकिंग के दौरान सीड़की-झबरेड़ा रोड स्थित नंदनपुर चौराहे पर चैकिंग के दौरान बुलेरो को रूकने का इशारा किया तो बुलेरो में बैठे आरोपी पुलिस पर जान से मारने की नीयत से फायर करते हुए फरार होने लगे। पुलिस ने मुठभेड़ में पांच आरोपियों तनवीर उर्फ मोनू पुत्र इकराम, अरशद पुत्र मजहर हसन निवासीगण गांव झबीरन थाना सरसावा, इमरान पुत्र इलियास निवासी नसीरपुरा थाना सरसावा, शावेज पुत्र खालिद निवासी गांव शाहपुरा थाना चिलकाना, आसिफ पुत्र रियासत निवासी मौहल्ला मोहम्मद गौरी कस्बा व थाना गंगोह को दबोच लिया।
पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से बुलेरो पिकअप गाड़ी संख्या पीबी-10एचजे-9786, चीनी के चोरी के 75 कट्टे, एक अवैध तमंचा 315 बोर मय एक जिंदा व एक खोखा कारतूस, एक तमंचा 12 बोर मय एक जिंदा व एक खोखा कारतूस, एक बाइक संख्या यूके-08ए- 2576 बरामद कर ली। थाना नागल प्रभारी बीनू चौधरी ने बताया कि पुलिस द्वारा गाड़ी से बरामद चीनी की कीमत लगभग 3 लाख रूपए है।
उन्होंने बताया कि पूछताछ करने पर आरोपियों ने इकबालपुर शुगर मिल के गोदाम से करीब 400-500 चीनी के कट्टे चोरी करने की बात स्वीकार की। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ वांछित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर जेल भेज दिया।
