पुलिस ने 20 हजार के वांछित आरोपी को किया गिरफ्तार

पुलिस ने 20 हजार के वांछित आरोपी को किया गिरफ्तार
  • सहारनपुर में मंडी पुलिस द्वारा पकड़ा गया 20 हजार का इनामी बदमाश व जानकारी देते एसपी सिटी।

सहारनपुर। मंडी कोतवाली पुलिस ने पतंजलि की फ्रेंचाइजी देने के नाम पर लाखों रूपए की ठगी करने के मामले में पिछले पांच साल से वांछित चल रहे 20 हजार रूपए के इनामी बदमाश को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल कर ली।

पुलिस अधीक्षक नगर अभिमन्यु मांगलिक ने पुलिस लाईन सभागार में पत्रकारों को जानकारी देते हुए बताया कि थाना मंडी में 2018 में पतंजलि की फ्रेंचाइजी देने के नाम पर एक व्यक्ति द्वारा पांच लाख रूपए की ठगी की गई थी। इस सम्बंध में थाना मंडी पर धारा-420, 467, 471 आईपीसी व धारा-60 आईटी एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया गया था। उन्होंने बताया कि मामले में नामजद आरोपी चंद्रशेखर के खिलाफ धारा-82, 83 सीआरपीसी की प्रक्रिया के बाद कुर्की की कार्रवाई भी की गई थी परंतु चंद्रशेखर की गिरफ्तारी न होने पर राज्य सरकार द्वारा 20 हजार रूपए का पुरस्कार भी घोषित किया गया था।

उन्होंने बताया कि मंडी कोतवाली में तैनात उपनिरीक्षक के. पी. सिंह ने आरोपी चंद्रशेखर पुत्र सुखदेव राम निवासी सिद्धपुर पूर्ण विहारालखैना थाना नया गांव जनपद बेगुसराय बिहार को उसके मकान से गिरफ्तार कर लिया तथा न्यायालय से ट्रांजिट रिमांड लेकर आरोपी चंद्रशेखर को सहारनपुर लाया गया।