पीएम मोदी ने 2019 के चुनावों से पहले मुलायम सिंह के आशीर्वाद को याद किया

- पीएम मोदी ने कहा कि मुलायम सिंह यादव का निधन देश के लिए एक बहुत बड़ी क्षति है और उनका आशीर्वाद और सलाह आज भी उनके साथ है।
मुलायम सिंह यादव के निधन पर दुख व्यक्त करते हुए, प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी ने उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री के साथ एक ‘विशेष संबंध’ का दावा किया और कहा कि उनका आशीर्वाद और सलाह वर्षों से उनके साथ रही है। गुजरात के भरूच में एक जनसभा में प्रधानमंत्री ने कहा, “मुलायम सिंह यादव जी का निधन देश के लिए एक बहुत बड़ी क्षति है।”
“मेरा उनके साथ एक विशेष रिश्ता था। 2014 में जब बीजेपी ने मुझे पीएम उम्मीदवार घोषित किया, तो मैंने सभी विपक्षी नेताओं से बात की। उन्होंने मुझे अपनी सलाह के रूप में अपना आशीर्वाद दिया जो आज भी मेरे साथ है, ”मोदी ने कहा।
मोदी ने यह भी याद किया कि कैसे मुलायम यादव ने संसद में एक भाषण के दौरान प्रधानमंत्री के रूप में उनके लिए दूसरे कार्यकाल की भविष्यवाणी की थी। मोदी ने कहा, “मुझे याद है कि उन्होंने संसद में क्या कहा था। चुनाव, कहा।
वह भारत की पहली थोक दवा निर्माण सुविधा की आधारशिला रखने के बाद बोल रहे थे।
इससे पहले आज, मोदी ने भी अपनी संवेदना व्यक्त की और मुलायम सिंह यादव को ‘आपातकाल (1975 के) के दौरान लोकतंत्र का प्रमुख सैनिक’ कहा। “जब हमने अपने राज्यों के मुख्यमंत्रियों के रूप में कार्य किया, तब मुलायम सिंह यादवजी के साथ मेरी कई बातचीत हुई। घनिष्ठ संबंध जारी रहा और मैं हमेशा उनके विचार सुनने के लिए उत्सुक था। उनके निधन से मुझे पीड़ा होती है। उनके परिवार और लाखों समर्थकों के प्रति संवेदना। ओम शांति, “उन्होंने ट्वीट किया।
समाजवादी पार्टी के संस्थापक और यूपी के तीन बार मुख्यमंत्री रह चुके का सोमवार सुबह गुरुग्राम के मेदांता अस्पताल में कई अंग खराब होने के बाद निधन हो गया। वह बयासी वर्ष का था।