अहमदाबाद प्लेन क्रैश हादसे पर विदेशी प्लेयर्स ने दी मृतकों को श्रद्धांजलि, काली पट्टी बांधकर मैदान पर खेलने उतरे

अहमदाबाद प्लेन क्रैश हादसे पर विदेशी प्लेयर्स ने दी मृतकों को श्रद्धांजलि, काली पट्टी बांधकर मैदान पर खेलने उतरे

अहमदाबाद में 12 जून को दर्दनाक विमान हादसा उस समय हुआ जब एयर इंडिया का एक प्लेन लंदन के लिए उड़ान भरते ही क्रैश हो गया जिसमें सवार 242 लोगों में से 241 लोगों ने अपनी जान गंवा दी। इस विमान में भारतीयों के अलावा कई विदेशी यात्री भी सवार थे। प्लेन क्रैश पर पूरी दुनिया के लोग अपनी संवेदनाएं मृतकों के परिवार के प्रति व्यक्त कर रहे हैं। वहीं इसी बीच लॉर्ड्स के मैदान पर खेले जा रहे साउथ अफ्रीका और ऑस्ट्रेलिया के बीच वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप 2023-25 फाइनल मुकाबले के तीसरे दिन के खेल की जब शुरुआत हुई तो उससे पहले दोनों टीमों के प्लेयर्स के अलावा मैदान पर मौजूद सभी दर्शकों ने एक मिनट का मौन रखने के साथ मृतकों को श्रद्धांजलि दी।

काली पट्टी बांधकर मैदान पर खेलने उतरे

साउथ अफ्रीका और ऑस्ट्रेलियाई प्लेयर्स ने विमान हादसे में मृतकों को श्रद्धांजलि देने के साथ तीसरे दिन का खेल काली पट्टी बांधकर खेलने का फैसला लिया। बता दें अहमदाबाद एयरपोर्ट से 12 जून को दोपहर 1 बजकर 48 मिनट पर एयर इंडिया के इस विमान ने टेकऑफ किया था। इसके ठीक कुछ ही मिनटों बाद यह विमान क्रैश हो गया। इस विमान में 232 यात्रियों के अलावा 10 क्रू मेंबर्स भी थे। प्लेन अहमदाबाद में हॉर्स कैंप के पास क्रैश हुआ, जो कि एक सिविल अस्पताल के पास है। इस प्लेन में 169 भारतीय, 53 ब्रिटिश नागरिक 7 पुर्तगाली और एक कनाडा का नागरिक सवार था। इस विमान हादसे में अबतक 297 लोगों की मौत की खबर सामने आई है।

मैच पहुंचा रोमांचक मोड़ पर

वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल मुकाबले को लेकर बात की जाए तो वह अभी काफी रोमांचक मोड़ पर पहुंच गया है, जिसमें ऑस्ट्रेलियाई टीम की पहली पारी जहां 212 रनों पर सिमट गई थी तो वहीं इसके बाद अफ्रीका की पहली पारी 138 रनों पर सिमटी। दूसरे दिन का खेल खत्म होने पर डिफेंडिंग चैंपियन ऑस्ट्रेलिया ने अपनी दूसरी पारी में 8 विकेट के नुकसान पर 144 रन बना लिए थे, जिसमें उसकी कुल बढ़त 218 रनों की हो गई थी, ऐसे में तीसरे दिन का खेल दोनों टीमों के लिए काफी अहम रहने वाला है।

Jamia Tibbia