नवीन मंडी स्थल में अब सोशल डिस्टेसिंग के साथ ही बिकेगे फल और स्ब्जी

  • आढ़तियों और मंडी सचिव के तथा पुलिस की मौजूदगी में हुई बैठक

देवबंद [24CN] : कोरोना संक्रमण की दूसरी लहर के प्रकोप को देखते हुए शासन-प्रशासन आमजन को कहर से बचाने के लिए अब नित नई-नई सख्ती कर गाइड लाइन जारी की जा रही हैं।

शुक्रवार को प्रशासन ने नवीन मंडी स्थल पहुंच आढ़तियों और व्यापारियों से सड़क पर फ्रूट-स्ब्जी की बिक्री पर रोक लगाते हुए टीन शेड या दुकानों में सामान बेंचने को निर्देशित किया।

शुक्रवार को मंडी समिति सचिव अरविंद शर्मा और रेलवे चैकी प्रभारी ने नवीन मंडी स्थल स्थित आढ़तियों के साथ मीटिंग की। मीटिंग में आढ़तियों से नवीन मंडी स्थल में सोशल डिस्टेंसिंग के साथ अपनी दुकानें लगाए जाने का आह्वान किया। जिससे भीड़ एक स्थान पर एकत्र न हो।

साथ ही निर्देशित किया कि आढ़ती फल सब्जियों को सड़क पर रखकर नहीं बेचेंगे। उन्होंने सभी लोगों को मास्क के प्रयोग करने को निर्देशित किया। मंडी प्रधान सुलेमान फारूकी ने कहा की सभी आढ़ती प्रशासन द्वारा जारी की गई गाइडलाइंस का पालन करें। इस दौरान अदनान फारुकी, राजू कक्कड़, सतपाल, तनवीर, कलीम कुरैशी, रिहान फारुकी, सुभाष होरा, फाजिल, नईम, कय्यूम, अरशद, फुरकान और देशराज आदि मौजूद रहे।