‘नीतीश जी तो अचेत अवस्था में हैं’, आप क्यों झगड़ा लगवा रहे? – नायब सैनी के बयान पर तेजस्वी यादव का पलटवार

‘नीतीश जी तो अचेत अवस्था में हैं’, आप क्यों झगड़ा लगवा रहे? – नायब सैनी के बयान पर तेजस्वी यादव का पलटवार

पटनाः हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी द्वारा सम्राट चौधरी के नेतृत्व में बिहार में सरकार बनने के बयान पर आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने तीखी प्रतिक्रिया दी है। तेजस्वी ने आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को भाजपा ने “हाईजैक” कर लिया है और अब वे “अचेत अवस्था” में हैं।

तेजस्वी ने नायब सैनी से तंज करते हुए कहा, “बीजेपी में कौन मुख्यमंत्री नहीं बनेगा, कम से कम यह तो बता दीजिए। आप लोग क्यों झगड़ा लगवा रहे हैं? दो दिन बाद कोई और नाम आ जाएगा। ये लोग आपस में नूरा कुश्ती करते रहेंगे।”

जनता का भरोसा युवा नेतृत्व पर – तेजस्वी

तेजस्वी यादव ने दावा किया कि बिहार की जनता एनडीए की “खटारा गाड़ी” पर सवार नहीं होने जा रही है, बल्कि राज्य में आरजेडी गठबंधन की सरकार बनने जा रही है। उन्होंने कहा कि अब लोग युवा नेतृत्व को चुनेंगे। तेजस्वी ने वादा किया कि आरजेडी की सरकार बनने पर बिहार के हर व्यक्ति को पक्का घर मिलेगा और वृद्धा पेंशन में भी बढ़ोतरी की जाएगी।

बीजेपी पर अंबेडकर जयंती को लेकर हमला

तेजस्वी ने भारतीय जनता पार्टी और आरएसएस पर निशाना साधते हुए कहा कि जो लोग अंबेडकर की विचारधारा के खिलाफ हैं, आज मजबूरी में अंबेडकर जयंती मना रहे हैं। उन्होंने कहा कि चाहे बीजेपी हो, जेडीयू हो या एनडीए के अन्य घटक दल, ये सभी अंबेडकर के सिद्धांतों के खिलाफ काम कर रहे हैं।

आरक्षण के मुद्दे पर भी उठाए सवाल

तेजस्वी ने कहा कि महागठबंधन सरकार की ओर से लागू किए गए 65 फीसदी आरक्षण को शेड्यूल 9 में शामिल करने की मांग की गई थी, लेकिन बीजेपी सरकार ने अदालत में जाकर इस प्रक्रिया में अड़ंगा डाला। उन्होंने कहा कि संसद में केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह का अंबेडकर को लेकर दिया गया बयान भाजपा की असली मानसिकता को उजागर करता है।

नायब सैनी का बयान

गौरतलब है कि हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने रविवार को गुरुग्राम में एक कार्यक्रम के दौरान कहा था कि बिहार चुनाव सम्राट चौधरी के नेतृत्व में लड़ा जाएगा और जीत भी उन्हीं के नेतृत्व में हासिल होगी। इस बयान के समय सम्राट चौधरी भी सैनी के साथ मंच पर मौजूद थे।

Jamia Tibbia