बेहट रोड पर अतिक्रमण के खिलाफ नगर निगम की बड़ी कार्रवाई

- सहारनपुर में नगर निगम द्वारा कबाडिय़ों का जब्त कर लाया गया सामान।
सहारनपुर [24CN]। नगर निगम ने शुक्रवार की सुबह अतिक्रमण के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की। नगरायुक्त के निर्देश पर दर्जनों दुकानदारों द्वारा सडक़ों पर रखे गए सामान को जब्त करते हुए सडक़ों को अतिक्रमण मुक्त कराया गया।कबाडिय़ों द्वारा फुटपाथ व सडक़ों पर फैलाकर रखे गए लकड़ी और लोहे के सामान के अलावा अवैध रुप से रखे गए खोखे और और डेरी वालों की बुग्गियां भी जब्त कर ली गयी। पिछले तीन साल में अतिक्रमण के खिलाफ निगम की यह सबसे बड़ी कार्रवाई मानी जा रही है।
शहर में अतिक्रमण हटाओ अभियान के दौरान निगम के अधिकारियों द्वारा बेहट रोड के दुकानदारों को बार-बार समझाने के अलावा चेतावनी भी दी गयी थी कि वे सडक़ से अपना सामान हटा लें, अनेक दुकानदारों के चालान भी किये गए थे लेकिन अतिक्रमण हटाओं दस्ते के जाते ही पुन: सामान सडक़ों पर रख लिया जाता था। कुछ महीने पहले नगरायुक्त ज्ञानेंद्र सिंह द्वारा भी स्वयं बेहट रोड के दुकानदारों को कई बार समझाया गया, लेकिन दुकानदारों ने अपना रवैय्या नहीं बदला।
नगरायुक्त के निर्देश पर शुक्रवार की सुबह सहायक नगरायुक्त अशोक प्रिय गौतम के नेतृत्व में प्रवर्तन दल प्रभारी कर्नल बी एस नेगी ने अतिक्रमण हटाओ दस्ते को साथ लेकर पुल जोगियान से बेहट रोड तक अतिक्रमणकारी दुकानदारों के खिलाफ जबरदस्त अभियान शुरु किया। इस दौरान डीआईओएस आफिस के निकट रखे अवैध खोखों, तथा फुटपाथ व सडक़ के दोनों ओर रखे गए कबाडिय़ों की चौखट आदि लकड़ी के पुराने सामान और एक कबाड़ी के पुराने लोहे आदि को जब्त किया गया। एसडी कॉलेज तिराहे के निकट सडक़ पर खड़ी की गयी डेरी वालों की दो बुग्गियां तथा कम्बनी बाग के निकट एक कबाड़ी का करीब एक ट्रक सामान जब्त कर निगम के टैऊक्टर ट्रालियों व वाहनों में भरकर निगम ले आया गया।इसके अतिरिक्त भी अनेक दुकानदारों का सामान भी जब्त किया गया।
सहायक नगरायुक्त ने बताया कि सभी अतिक्रमण कारी दुकानदारों को दो दिन पहले भी चेतावनी दी गयी थी, कि वे अपना अतिक्रमण हटा लें अन्यथा उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जायेगी। उन्होंने बताया कि अन्य प्रमुख बाजारों व मुख्य मार्गो पर भी अतिक्रमणकारियों के खिलाफ इसी तरह कार्रवाई की जायेगी। कार्रवाई के दौरान कर अधीक्षक विनय शर्मा, मुख्य सफाई निरीक्षक अमित तोमर, सफाई निरीक्षक कैलाश, आर आई विकास,प्रवर्तन दल के नरेश चंद, प्यार सिंह, हेमराज, पवन, प्रदीप, शिव कुमार, जगपाल, रणदीप, प्रवीण, विक्रम व नबाबुद्दीन आदि भी मौजूद रहे।