मिर्जापुर पुलिस ने मुठभेड़ के दौरान घायलावस्था में दबोचा एक वांछित गौकश
- सहारनपुर में मिर्जापुर पुलिस द्वारा घायलावस्था में दबोचा गया गौकश।
बिहारीगढ़। थाना मिर्जापुर पुलिस ने मुठभेड़ के दौरान गौकशी के मुकदमे में वांछित चल रहे एक वांछित गौकश को घायलावस्था में गिरफ्तार कर उसके कब्जे से एक तमंचा, एक जिंदा व एक खोखा कारतूस 315 बोर व एक स्कार्पियो कार बरामद करने में सफलता हासिल कर ली।
मिली जानकारी के अनुसार थाना मिर्जापुर पुलिस थाना प्रभारी सुनील नागर व हथनीकुंड प्रभारी उपनिरीक्षक ललित तोमर के नेतृत्व में ढाबा की पुलिया के पास चैकिंग कर रही थी। इसी दौरान एक स्कार्पियो गाड़ी आती दिखाई दी जिसमें संदिग्ध व्यक्ति सवार थे। पुलिस ने टार्च की रोशनी दिखाकर कार को रूकने का इशारा किया तो कार रूकी नहीं और चालक कार को तेज गति से ग्राम मढ़ती की तरफ जाने वाले कच्चे रास्ते पर भागने का प्रयास करने लगा।
पुलिस ने कार का पीछा तो कुछ दूरी पर जाकर कार में सवार सदिग्ध बदमाश अपनी कार को छोडक़र बाग की तरफ भागने लगे। पुलिस को आता देख बदमाशों ने पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी। पुलिस ने भी आत्मरक्षार्थ जवाबी फायरिंग की जिसमें एक बदमाश दाएं पैर में गोली लगने से घायल हो गया जिसे पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। घायल बदमाश की पहचान सऊद पुत्र अब्दुल रहमान निवासी ग्राम रायपुर थाना मिर्जापुर के रूप में हुई। पुलिस ने घायल बदमाश को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया है। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से एक तमंचा, एक खोखा व एक जिंदा कारतूस 315 बोर व स्कार्पियो कार बरामद कर ली।
दबोचे गए बदमाश ने पुलिस को पूछताछ के दौरान बताया कि मैं अपने अन्य साथियों के साथ मिलकर जंगल में घूम रहे गौवंश को पकडक़र गौकशी करते हैं और अच्छा-खासा पैसा कमा लेते हैं। दबोचा गया आरोपी शातिर किस्म का बदमाश है जिसके खिचलाफ थाना मिर्जापुर में पांच मुकदमें दर्ज हैं। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ आयुध अधिनियम की धारा-3/25/27 के तहत मुकदमा दर्ज किया है।
