महापौर ने मुख्यमंत्री से मांगी महापुरुषों की प्रतिमाएं लगवाने को स्वीकृति

महापौर ने मुख्यमंत्री से मांगी महापुरुषों की प्रतिमाएं लगवाने को स्वीकृति
सहारनपुर में लखनऊ में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी से मुलाकात के दौरान मुख्यमंत्री को श्रीमद्भगवत गीता भेंट करते महापौर डॉ. अजय कुमार।

निगम की भूमि श्रीरामलीला कमेटी को पुन: लीज पर देने के लिए भी मांगी स्वीकृति

महापौर डॉ.अजय कुमार ने लखनऊ में की मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मुलाकात

सहारनपुर। महापौर डॉ.अजय कुमार ने लखनऊ में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मुलाकात की और उन्हें महानगर के विभिन्न स्थानों पर महापुरुषों की प्रतिमाओं की स्थापना तथा सम्बंधित चैराहों व मार्गों के नामकरण किये जाने के लिए एक पत्र देकर प्रतिमाओं की स्थापना के लिए स्वीकृति देने की मांग की।

महापौर ने बेहट रोड स्थित नगर निगम की भूमि श्रीरामलीला सम्पत्ति कमेटी को पुन: लीज पर दिये जाने के सम्बंध में भी एक पत्र देकर अनुमति देने का अनुरोध किया। उक्त दोनों के सम्बंध में नगर निगम बोर्ड पहले ही सर्व सम्मति से प्रस्ताव पारित कर चुका है। महापौर डॉ. अजय कुमार ने मुख्यमंत्री को श्रीमद्भागवत गीता भी भेंट कर उनका आशीर्वाद प्राप्त किया। महापौर डॉ. अजय कुमार ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से उनके लखनऊ स्थित कार्यालय में मुलाकात कर मुुख्यमंत्री को बताया कि महानगर के विभिन्न चैराहों व तिराहों पर महापुरुषों की प्रतिमाएं, चैराहों व मार्गो के नामकरण सम्बंधी अनेक प्रस्ताव नगर निगम बोर्ड द्वारा पारित किये गए हैं।

महापौर ने मुख्यमंत्री को प्रतिमा लगाये जाने वाले स्थलों की सूची (प्रस्तावों सहित) सौंपते हुए बताया कि राकेश कैमिकल तिराहे पर ‘आदिकवि भगवान महर्षि वाल्मिकी’ जी की मूर्ति लगवाने, दिल्ली रोड स्थित बडेघ् सरोवर पर ‘लौह पुरुष सरदार वल्लभ भाई पटेल’ की प्रतिमा स्थापित कर सरोवर का नाम ‘राष्ट्रीय एकता सरोवर’ रखने, जनपद में किसी चैक या बस स्टैण्ड का नाम ंपुण्यश्लोका माता देवी अहित्याबाई होल्कर रखने तथा आईटीसी चैराहा के सर्किट हाउस रोड पर लोक माता देवी अहिल्याबाई होल्कर चैक बनाने, वार्ड संख्या 2 में साईं धाम कॉलोनी के चैराहे का नाम माता पन्ना धाय रखने व प्रतिमा लगवाने के प्रस्ताव नगर निगम बोर्ड द्वारा सर्वसम्मति से पारित किये गए हैं। इसके अलावा चमन पैलेस बेरीबाग अथवा नवाबगंज चैक में से किसी एक स्थान पर भगवान महर्षि कश्यप चैक का निर्माण कराने, जैन कॉलेज से बडग़ांव जाने वाले मार्ग (निगम सीमा क्षेत्र) का नाम वीर शिरोमणि महाराणा प्रताप के नाम पर रखने तथा हकीकत नगर तिराहे के निकट श्री रामलीला पार्क पर हिन्दू सम्राट पृथ्वीराज चैहान की प्रतिमा लगाने व नामकरण करने के प्रस्ताव भी पारित किये गए है।

महापौर डॉ. अजय कुमार ने नगर निगम कार्यकारणी व सदन द्वारा लिए गए निर्णय के अनुक्रम में मूर्तियों की स्थापना व नामकरण के सम्बंध में मुख्यमंत्री से स्वीकृति देते हुए आदेश जारी कराने का अनुरोध किया। महापौर डॉ. अजय कुमार ने बेहट अड्डा स्थित निगम की 11807.46 वर्ग मी. भूमि श्री रामलीला कमेटी को लीज पर पुन: दिये जाने के नगर निगम बोर्ड के प्रस्ताव से भी मुख्यमंत्री को अवगत कराते हुए स्वीकृति देने का अनुरोध किया।