भगवान जगन्नाथ रथ यात्रा 2 जुलाई को, महानगर में भक्ति और उल्लास का होगा माहौल

- सहारनपुर में भगवान जगन्नाथ रथयात्रा के बारे में जानकारी देते आयोजक।
सहारनपुर। भगवान जगन्नाथ रथ यात्रा समिति द्वारा आगामी दो जुलाई को निकलने रथ यात्रा की विस्तृत जानकारी दी गई। इस अवसर पर इस्कॉन से पधारे प्रभुजनों ने भक्तिपूर्ण गीतों और कीर्तन से वातावरण को आध्यात्मिक रंग में रंग दिया।
घंटाघर सिथत एक होटल के सभागार में पत्रकार वार्ता में यात्रा संयोजक भारत कर्णवाल ने बताया कि इस वर्ष भी यात्रा पिछले वर्षों की भांति भव्यता और श्रद्धा के साथ निकाली जाएगी। रथ यात्रा 2 जुलाई, बुधवार को दोपहर 1.00 बजे भगत सिंह चैक से प्रारंभ होगी। यात्रा नगर के प्रमुख बाजारों और मार्गों से होते हुए हरि मंदिर पर विश्राम करेगी। रथ यात्रा के अध्यक्ष संजय अग्रवाल ने बताया कि नगरवासियों के लिए रथ यात्रा मार्ग में विभिन्न स्थानों पर प्रभु जगन्नाथ के दर्शन की विशेष व्यवस्था की जाएगी। घंटाघर चैक पर ष्छप्पन भोगष् का भव्य आयोजन आकर्षण का केंद्र रहेगा, जहां प्रभु को भोग अर्पित करने के उपरांत समस्त भक्तों में प्रसाद वितरित किया जाएगा।
यात्रा के संचालन प्रभारी प्रवेश धवन ने बताया कि यात्रा से पूर्व अग्रवाल धर्मशाला में वृंदावन से आए भक्तजन प्रभु का संकीर्तन करेंगे और वहां सभी को प्रसाद वितरित किया जाएगा। यात्रा का मार्ग भगत सिंह चैक से प्रारंभ होकर मोरगंज, बाजार चैक, फव्वारा चैक, शहीद गंज चैकी, सराय, नेहरू मार्केट, भगत सिंह मार्ग, घंटाघर, कोर्ट रोड होते हुए कलेक्ट्रेट चैराहे के माध्यम से दिल्ली रोड से हरि मंदिर तक जाएगी। समापन के उपरांत सभी श्रद्धालुओं को भंडारे में लंगर प्रसाद वितरित किया जाएगा। इस बार की रथ यात्रा में देश-विदेश से आए भक्तजन विशेष आकर्षण का केंद्र रहेंगे। विशेष रूप से विदेशी भक्तों का भक्ति ट्राला श्रद्धालुओं के बीच उत्सुकता का विषय बना रहेगा। वार्ता के दौरान मुकेश सेठी, संजीव शर्मा, रमी धवन, विनीत करनवाल सहित अनेक श्रद्धालु उपस्थित रहे।