सचिन तेंदुलकर की तरह यशस्वी जायसवाल को भी करना होगा त्याग, पूर्व दिग्गज खिलाड़ी ने दी अहम सलाह

सचिन तेंदुलकर की तरह यशस्वी जायसवाल को भी करना होगा त्याग, पूर्व दिग्गज खिलाड़ी ने दी अहम सलाह

गुवाहाटी के बरसापारा क्रिकेट स्टेडियम में भारत और साउथ अफ्रीका के बीच टेस्ट सीरीज का दूसरा मैच खेला जा रहा है। इस टेस्ट मैच में अभी तक पूरी तरह से साउथ अफ्रीका का दबदबा देखने को मिला है। टेस्ट मैच के आखिरी दिन जहां टीम इंडिया को जीत के लिए 522 रन की जरूरत है तो वहीं साउथ अफ्रीका को इस टेस्ट मैच को जीतने के लिए 8 विकेट लेने होंगे। इस मैच में साउथ अफ्रीका ने भारत के सामने जीत के लिए 549 रन का टारगेट रखा था। जवाब में टीम इंडिया की शुरुआत चौथी पारी में अच्छी नहीं रही। सलामी बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल जिनसे एक बड़ी पारी की उम्मीद थी वो भी कट शॉट खेलने के चक्कर में अपना विकेट गंवा बैठे।

डेल स्टेन ने यशस्वी जायसवाल को क्या सलाह दी है?

दक्षिण अफ्रीका के पूर्व दिग्गज तेज गेंदबाज डेल स्टेन ने यशस्वी जायसवाल को अपने शानदार कट शॉट को कुछ समय के लिए उसी तरह से छोड़ने की सलाह दी जैसे कि सचिन तेंदुलकर ने ऑस्ट्रेलिया में ड्राइव शॉट खेलना छोड़ दिया था। स्टेन ने ‘जियोस्टार’ के शो ‘क्रिकेट लाइव’ में कहा कि यह उनका पसंदीदा शॉट है और इस तरह के शॉट से परहेज करना मुश्किल है। जब आप गेंद को अपने एरिया में देखते हैं, तो आप उसे खेलने के लिए जाते हैं। उन्हें हालांकि इससे बचने की कोशिश करनी होगी। उन्होंने कहा कि मुझे याद है कि सचिन ने एक बार ऑस्ट्रेलिया में एक पारी में एक भी ड्राइव नहीं खेला था। ऐसा ही कुछ यशस्वी जायसवाल को भी करना होगा।

स्टेन ने बताया क्यों इस तरह से आउट होते हैं जायसवाल

जायसवाल ने भारत की दूसरी पारी में उछाल लेती गेंद पर कट शॉट खेलने के प्रयास में विकेटकीपर काइल वेरेन को कैच थमा बैठे। स्टेन ने कहा कि वह दाएं हाथ के गेंदबाजों के खिलाफ आसानी से इस शॉट को खेल लेते है लेकिन मार्को यानसेन जैसे बाएं हाथ के तेज गेंदबाज की गेंद उनकी उम्मीद से ज्यादा शरीर के करीब होती है। उन्होंने कहा कि इस स्थिति में वह कई बार गेंद को स्टंप पर खेल बैठते हैं तो कई बार गेंद उनके बल्ले का किनारा लेकर विकेट के पीछे विकेटकीपर या स्लिप फील्डर के पास चली जाती है।

गुवाहाटी टेस्ट की दूसरी पारी में फ्लॉप रहे टॉप ऑर्डर बल्लेबाज

गुवाहाटी टेस्ट मैच की दूसरी पारी में टीम इंडिया के टॉप ऑर्डर बल्लेबाज फ्लॉप साबित हुए हैं। यशस्वी जायसवाल के बल्ले से पहली पारी में अर्धशतक जरूर आया था लेकिन दूसरी पारी में वह 13 रन बनाकर आउट हो गए। वहीं केएल राहुल ने पहली पारी में 22 रन बनाए थे लेकिन दूसरी पारी में सिर्फ 6 रन ही बना सके। साई सुदर्शन की बात करें तो पहली पारी में उन्होंने 15 रन बनाए थे। अब दूसरी पारी में वह कितना बड़ा स्कोर बना पाते हैं ये देखना दिलचस्प होगा।


Leave a Reply