पांच बार से अधिक यातायात नियमों का उल्लघंन करने वाले वाहनों के लाईसेंस होंगे निरस्त

पांच बार से अधिक यातायात नियमों का उल्लघंन करने वाले वाहनों के लाईसेंस होंगे निरस्त
  • सहारनपुर में कलक्ट्रेट सभागार में जिला सड़क सुरक्षा समिति की बैठक को सम्बोधित करते जिलाधिकारी।

सहारनपुर। जिलाधिकारी मनीष बंसल ने कहा कि मुख्य चैराहों पर स्थापित आईटीएमएस द्वारा यातायात के नियमों का 3 बार से अधिक उल्लघंन किये जाने वाले वाहनों पर लाईसेंस निलम्बन एवं 5 बार से अधिक उल्लघंन करने वाले वाहनों के लाईसेंस निरस्तीकरण किये जाएंगे।

जिलाधिकारी श्री बंसल आज कलेक्ट्रेट सभागार में जिला सड़क सुरक्षा समिति की बैठक को सम्बोधित कर रहे थे। उन्होंने यातायात विभाग एवं सहारनपुर स्मार्ट सिटी को निर्देश देते हुए कहा कि महानगर के मुख्य मार्गों के चैराहों पर 50 मीटर तक की परिधि में कोई भी वाहन खड़े न हो। पुलिस विभाग को निर्देश दिये कि स्मार्ट सिटी द्वारा चैराहों पर स्थापित पीए सिस्टम के माध्यम से आनउसमेंट कराया जाए।

श्री बंसल ने कहा कि जनपद में ऐसे व्यक्ति जो गोल्डन ऑवर में सड़क दुर्घटना में घायल की मदद प्रदान करते हैं उनका प्रोत्साहन किया जाए। उन्होंने वन विभाग को जनपद के मुख्य मार्गों के किनारे खड़े वृक्षों की छंटाई कराये जाने हेतु निर्देशित किया जिससे अप्रिय घटना से बचा जा सके। विद्युत विभाग को जनपद के मुख्य मार्गों के किनारे लगे विद्युत पोल पर दुर्घटनाओं से बचाव हेतु रिफलेक्टर एवं अन्य आवश्यक कार्यवाही किये जाने के निर्देश दिये गये। एनएचएआई के अधीन मार्गों के किनारे अव्यवस्थित तरीके से खड़े होने वाले वाहनों को तत्काल हटाया जाए एवं सम्बन्धित थानें को सूचित करते हुए वाहन के खिलाफ प्रर्वतन की कार्यवाही सुनिश्चित की जाए।

इस अवसर पर अधिशासी अभियन्ता, लोक निर्माण विभाग धर्मेन्द्र सिंह, एआरटीओ  एम. पी. सिंह, सी.ओ. ट्रैफिक प्रीति यादव, डॉ. कुणाल जैन, प्रोग्रेसिव स्कूल्स सोसाइटी के संयोजक सुरेंद्र चैहान एवं महासचिव सुधीर जोशी सहित चिकित्सा विभाग, पुलिस विभाग एवं एनएचएआई के प्रतिनिधि उपस्थित रहे।