मतगणना स्थल पर लगाए जाएं जेमर: पंवार

- सहारनपुर में पत्रकारों से वार्ता सपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता प्रो. सुधीर पंवार।
सहारनपुर [24CN]। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता व पूर्व मंत्री प्रो. सुधीर पंवार ने कहा कि लोकतंत्र को बचाने के लिए ईमानदार अधिकारियों, मीडिया और जनता को आगे आने की जरूरत है ताकि भाजपा सरकार के दबाव में जिला प्रशासन मतगणना में कोई धांधली न कर सके। उन्होंने कहा कि सपा कार्यकर्ताओं को प्रमाण पत्र मिलने तक मतगणना स्थल पर अधिक से अधिक संख्या में रहना चाहिए।
समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता व मतगणना के लिए बनाए गए सहारनपुर प्रभारी प्रो. सुधीर पंवार आज यहां अम्बाला रोड स्थित सपा जिला कार्यालय पर पत्रकारों के साथ वार्ता कर रहे थे। उन्होंने सहारनपुर में अभी तक जिला प्रशासन की चुनाव व्यवस्था पर संतोष जताते हुए कहा कि अभी तक सहारनपुर में किसी भी तरह की कोई गड़बड़ी नहीं हुई है परंतु फिर भी मतगणना स्थल पर जैमर लगाए जाने चाहिए ताकि किसी भी परिस्थिति में ईवीएम को प्रभावित न किया जा सके।
उन्होंने बरेली और वाराणसी में गाडिय़ों में ले जाई जा रही ईवीएम पर रोष जताते हुए कहा कि हालात ऐसे बनते जा रहे हैं कि भाजपा सरकार मतगणना को प्रभावित करना चाहती है। उन्होंने सपा कार्यकर्ताओं से मतगणना स्थल पर अधिक से अधिक संख्या में उपस्थित रहने का आह्वान किया ताकि किसी भी तरह की गड़बड़ी को रोका जा सके। उन्होंने एग्जिट पोल को मनोरंजन का साधन बताते हुए कहा कि इससे हकीकत का कोई लेनादेना नहीं है। सिर्फ भाजपा के दबाव में न्यूज चैनल दिल बहलाने के लिए इस तरह के एग्जिट पोट दिखा रहे हैं। उन्होंने कहा कि जिस तरह जनता का भरपूर समर्थन सपा-रालोद गठबंधन को मिला है, उसके दम पर गठबंधन उत्तर प्रदेश में अपनी सरकार बनाने का काम करेगा।
वार्ता के दौरान सपा प्रदेश सचिव चौ. रूद्रसैन, पूर्व विधायक इमरान मसूद, विधायक संजय गर्ग, विधायक डा. धर्मसिंह सैनी, पूर्व एमएलसी आशु मलिक, कार्तिकेय राणा, पूर्व एमएलसी उमर अली खान, विवेकांत सिंह, जिलाध्यक्ष डा. रागिब अंजुम, हसीन कुरैशी, फैसल सलमानी, वेदपाल पटनी, पूर्व मंत्री शायान मसूद आदि मौजूद रहे।