Indian Railways: आनंद विहार से हटाई गई ट्रेनों का परिचालन फिर से शुरू, दो आज से चलेंगी

Indian Railways: आनंद विहार से हटाई गई ट्रेनों का परिचालन फिर से शुरू, दो आज से चलेंगी

पूर्वी दिल्ली । कोविड केयर सेंटर बनाने के लिए आनंद विहार रेलवे टर्मिनल से पांच ट्रेनों को हटाकर उनका परिचालन पुरानी दिल्ली से कर दिया गया था। उत्तर रेलवे ने दोबारा से इन ट्रेनों का परिचालन आनंद विहार रेलवे टर्मिनल से शुरू करने का आदेश कर दिया है। दो ट्रेनें यहां से चलनी शुरू हो गई हैं, जबकि दो ट्रेनें मंगलवार और एक ट्रेन शनिवार से चलेगी।

दिल्ली में बढ़ते कोरोना संक्रमण को देखते हुए आनंद विहार रेलवे टर्मिनल को कोविड केयर सेंटर में तब्दील कर दिया गया था। यहां कोविड कोच लाकर खड़े कर दिए गए थे। इस वजह से जून में उत्तर रेलवे की तरफ से एक अधिसूचना जारी की गई थी। इसमें कहा गया था कि मुजफ्फरपुर, गाजीपुर, रक्सॉल और बापूधाम मोतिहारी के लिए आनंद विहार रेलवे टर्मिनल से बनकर चलने वाली पांच ट्रेनों का परिचालन अगले आदेश तक पुरानी दिल्ली से किया जाएगा। उत्तर रेलवे के एक अधिकारी ने बताया कि दोबारा से इन पांचों ट्रेनों का परिचालन आनंद विहार टर्मिनल से करने का आदेश कर दिया गया है।

यहां से मुजफ्फरपुर जाने वाली ट्रेन (02558) और गाजीपुर तक जाने वाली ट्रेन (02234) का परिचालन शुरू कर दिया गया है। रक्सॉल के लिए ट्रेन (05274) और गाजीपुर के लिए (02220) का परिचालन मंगलवार से शुरू हो जाएगा। वहीं आनंद विहार टर्मिनल से बापूधाम मोतिहारी जाने वाली ट्रेन (04010) शनिवार से चलेगी।

दिल्ली में बस सेवा जारी रहेगी

वहीं, किसानों के आठ दिसंबर को होने जा रहे भारत बंद को लेकर सार्वजनिक परिवहन व्यवस्था पर कोई असर नहीं पड़ेगा। डीटीसी और क्लस्टर बसों की सेवाएं जारी रहेंगी। डीटीसी ने बस रूट संख्या 108 और 778 में कुछ बदलाव किया है। जो केवल मायापुरी से मोती नगर की दिशा में जाते हुए कीर्ति नगर रेलवे आरक्षण दफ्तर और मोती नगर के बीच है। अब इस रूट की बसें एफ ब्लॉक कीर्ति नगर, मोती नगर मार्केट की जगह सतगुरु राम सिंह मार्ग से होते हुए आगे बाएं मुड़कर मोती नगर चौराहे से जाएगी। इस बदलाव से बस किराये में कोई परिवर्तन नहीं होगा। बस रूट संबंधित जानकारी के लिए यात्री डीटीसी के कॉल सेंटर में 011-23317600, 011-41400400 और 1800118181 पर संपर्क कर सकते हैं।

Jamia Tibbia