• About WordPress
    • WordPress.org
    • Documentation
    • Learn WordPress
    • Support
    • Feedback
  • Log In
  • Register
Skip to content
24CityNews
  • होम
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • दिल्ली
    • बिहार
    • हरियाणा
    • Uttrakhand News
  • शहर
    • सहारनपुर | Saharanpur News
    • लखनऊ
    • गाज़ियाबाद
    • मुज़फ्फर नगर
    • मेरठ
  • खेल
    • क्रिकेट
  • मनोरंजन
    • बॉलीवुड
  • ज्योतिष
  • व्यापार
  • धर्म
    • व्रत एवं त्यौहार
  • जीवन शैली
  • कनवर्टर
  • Latest Jobs
  • Write for Us

जनवादी सोशलिस्ट पार्टी की रैली में अखिलेश यादव बोले- उत्तर प्रदेश की सत्ता में नहीं होगी भाजपा की वापसी

  • November 25, 2021
जनवादी सोशलिस्ट पार्टी की रैली में अखिलेश यादव बोले- उत्तर प्रदेश की सत्ता में नहीं होगी भाजपा की वापसी
  • लखनऊ में जनवादी सोशलिस्ट पार्टी की जनक्रांति महारैली में अखिलेश यादव ने सहयोगी दल के पक्ष में हवा बनाने का प्रयास किया। यहां के रमा बाई अम्बेडकर मैदान जनवादी सोशलिस्ट पार्टी की रैली में अखिलेश यादव ने भाजपा हटाओ प्रदेश बचाओ नारे के साथ हुंकार भरी।

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में 2022 में होने वाले विधानसभा चुनाव में छोटे दलों के साथ गठबंधन के पक्षधर समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव गुरुवार को जनवादी सोशलिस्ट पार्टी के मंच पर थे। पार्टी के लखनऊ में रमाबाई अम्बेडकर रैली स्थल पर आयोजित जनक्रांति महारैली में अखिलेश यादव बतौर मुख्य अतिथि आमंत्रित थे। अखिलेश यादव ने सभा को संबोधित करते हुए भाजपा पर जमकर निशाना साधा।

लखनऊ में जनवादी सोशलिस्ट पार्टी की जनक्रांति महारैली में अखिलेश यादव ने सहयोगी दल के पक्ष में हवा बनाने का प्रयास किया। यहां के रमा बाई अम्बेडकर मैदान जनवादी सोशलिस्ट पार्टी की रैली में अखिलेश यादव ने भाजपा हटाओ प्रदेश बचाओ नारे के साथ हुंकार भरी। इस रैली में मुख्य अतिथि के रूप में शामिल अखिलेश यादव ने विधानसभा चुनाव में भाजपा को हराने के लिए पिछड़ी जातियों को एकजुटता का संदेश दिया। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि आने वाले समय में भाजपा का सफाया तो निश्चित है।

अखिलेश यादव के निशाने पर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ थे। उन्होंने कहा कि बाबा मुख्यमंत्री कोई खुशहाली नहीं ला सकते, वह तो अभी अपने किए हुए शिलान्यास का उद्घाटन नहीं कर पाए हैं। उन्होंने कहा कि जनवादी सोशलिस्ट पार्टी के नेताओं व कार्यकर्ताओं में बहुत उत्साह है। इसे देखकर तो लगता है कि आने वाले समय में भाजपा का सफाया निश्चित है। भाजपा से हर वर्ग तथा समाज के लोग दुखी हैं। उन्होंने कहा कि प्रदेश में इससे पहले भी कई सरकार थीं, लेकिन जनता को इतनी परेशानी किसी सरकार ने नहीं दी है। भाजपा ने जनता को बहुत परेशान किया है। भाजपा ने तो चौहान समाज को धोखा दिया है। जनवादी जनक्रांति महारैली का आयोजन जनवादी सोशलिस्ट पार्टी के मुखिया डॉ. संजय सिंह चौहान ने किया। पार्टी चौहान (लोनिया) समाज का नेतृत्व करती है। पूर्वांचल के कई जिलों में इस समाज का प्रभाव है।

अखिलेश यादव ने कहा कि हम लोग ओम प्रकाश राजभर को साथ में लेकर आए हैं। इनके साथ ही महान दल भी हमारे साथ है। कृष्णा पटेल जी के बाद अब जनवादी सोशलिस्ट पार्टी के चौहान जी भी हमारे साथ हैं। अब आप लोग ही बताओ की इतने रंगों वाले गठबंधन को कौन हरा सकता है। हमने तो सभी रंगों को समेटकर गुलदस्ता बनाया है। उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश सरकार अभी तक गन्ने का बकाया नहीं दे पाई है। इसी बीच बिजली का बिल भी करंट दे रहा है। जब कीटनाशक मिल नहीं रहा, धान बिक नहीं रहा, खाद मिल नहीं रही, डीजल पेट्रोल महंगा है, तो किसान कैसे खुशहाल होगा। आप तो गांव के रहने वाले हो, बताओ धान की कीमत मिली आपको। धान खड़ा खड़ा बर्बाद हो गया। भाजपा ने कहा था किसानों की आय दोगुनी कर देंगे। जो किसान परेशान है, उसके लिए भाजपा की गलत नीतियां जिम्मेदार हैं। हम भरोसा दिलाते है कि सरकार बनने पर सामजवादी उम्मीद से ज्यादा मदद करने का काम करेंगे।

भाजपा की अब यह गणित ये है कि जब नोएडा का एयरपोर्ट बन जाए तो भाजपाई इन्हें बेच सके। लखनऊ में हवाई अड्डा बेच दिया और दिल्ली के पास जेवर में हवाई अड्डा बना रहे है। जितने भी हवाई अड्डे बने है सब घाटे में है। एयरलायन्स भी सब घाटे में हैं। दिल्ली का एयरपोर्ट भी हजारों करोड़ के घाटे में। जब सब घाटे में है तो फिर एयरपोर्ट क्यों बनाए जा रहे है यह गणित किसी को समझ में नहीं आएगा। सब सरकारी संपत्तियां बिक जाएंगी तो नौकरी में आरक्षण कैसे मिलेगा। उन्होंने कहा कि आज आपने जो रैली के माध्यम से संकल्प लिया है ‘भाजपा हटाओ देश बचाओ’ जनवादी क्रांति रैली हो रही है। मैं यह लहराते हुए झंडे देख कर कह सकता हूं कि यही नारा आज का है ‘नहीं चाहिए भाजपा’। आज हर वर्ग के लोग दुखी हैं इतना अन्याय, इतने दुख और तकलीफ किसी सरकार ने नहीं दिए होंगे।

अखिलेश ने कहा कि बड़े-बड़े विज्ञापन छपते हैं ‘दमदार सरकार…’ सरकार बताए कि कौन सा दमदार काम हो रहा है? बताइए किसी को धान की कीमत मिली? किसान भाई आप बताइए कहां धान की कीमत मिल रही है? क्या खाद मिली? डीएपी मिली?…बीज महंगा हो गया, डीजल महंगा हो गया…फसल कोई पूछ नहीं रहा, तो कहां से खुशहाल होगा किसान? अखिलेश ने कहा, ‘भारतीय जनता पार्टी के लोग बड़े उद्योगपतियों की मदद करना चाहते हैं, वो कभी महंगाई कम नहीं कर सकते हैं। सरकार बताए नौजवानों के लिए कहां है नौकरी? इतनी पढ़ाई-लिखाई इससे पहले कभी बर्बाद नहीं हुई होगी, जितनी भाजपा सरकार में हुई है।

रैली को संबोधित करते हुए डॉ. संजय सिंह चौहान ने कहा कि भाजपा को सबक सिखाना के लिए हम सभी को अखिलेश यादव को मुख्यमंत्री बनाना है। चौहान समाज अगर चाहता है कि उनको सरकार में प्रतिनिधित्व मिले तो सपा को जिताना होगा। भाजपा नहीं चाहती है कि चौहान समाज में कोई नेता पैदा हो। उन्होंने कहा कि मैं तो चंदौली का लोकसभा चुनाव मैं जीत गया था, भाजपा ने हमको वहां पर बेईमानी से हराया। इस तरह से भाजपा ने लोकसभा में चौहान समाज का प्रतिनिधित्व नहीं होने दिया।

 

 

Post navigation

Prev
Next
शोभित विश्वविद्यालय गंगोह में नवप्रवेशित विद्यार्थियों के लिए दीक्षारम्भ “डिस्कवर यू-2026” ओरिएंटेशन एंड इंडक्शन एवं “विद्यार्थी संवाद” कार्यक्रम का आयोजन

शोभित विश्वविद्यालय गंगोह में नवप्रवेशित विद्यार्थियों के लिए दीक्षारम्भ “डिस्कवर यू-2026” ओरिएंटेशन एंड इंडक्शन एवं “विद्यार्थी संवाद” कार्यक्रम का आयोजन

  • August 24, 2026
भूपेंद्र चौधरी की सपा चीफ को दो टूक, कहा- चवन्नी वाले बयान पर माफी मांगे अखिलेश

भूपेंद्र चौधरी की सपा चीफ को दो टूक, कहा- चवन्नी वाले बयान पर माफी मांगे अखिलेश

  • August 24, 2026
CM रेखा गुप्ता को सौरभ भारद्वाज ने कहा ‘Thank You’, कसा तंज

CM रेखा गुप्ता को सौरभ भारद्वाज ने कहा ‘Thank You’, कसा तंज

  • August 24, 2026
‘फोटो दिखा दें, मैं इस्तीफा दे दूंगा’, CM योगी के आरोपों पर बोले अजय राय

‘फोटो दिखा दें, मैं इस्तीफा दे दूंगा’, CM योगी के आरोपों पर बोले अजय राय

  • August 24, 2026
‘नॉर्थ-साउथ का झगड़ा हो जाएगा’, कांग्रेस सांसद इमरान मसूद ने ऐसा क्यों बोला?

‘नॉर्थ-साउथ का झगड़ा हो जाएगा’, कांग्रेस सांसद इमरान मसूद ने ऐसा क्यों बोला?

  • August 24, 2026
आरक्षण पर बृजभूषण शरण सिंह के सांसद बेटे ने दी BJP को सलाह

आरक्षण पर बृजभूषण शरण सिंह के सांसद बेटे ने दी BJP को सलाह

  • August 24, 2026

विडियों समाचार

https://www.youtube.com/watch?v=EwKHE8m38mw

Recent News

  • ’40 साल में सबसे ज्यादा बेरोजगारी’, नीति आयोग की रिपोर्ट पर प्रियंका गांधी का हमला August 24, 2026
  • शोभित विश्वविद्यालय गंगोह में नवप्रवेशित विद्यार्थियों के लिए दीक्षारम्भ “डिस्कवर यू-2026” ओरिएंटेशन एंड इंडक्शन एवं “विद्यार्थी संवाद” कार्यक्रम का आयोजन August 24, 2026
  • माँ शाकुम्भरी विश्वविद्यालय में नवागंतुक छात्र-छात्राओं हेतु दीक्षारंभ कार्यक्रम का आयोजन August 24, 2026
  • कश्यप समाज ने मृत्युभोज बंद करने का लिया संकल्प August 24, 2026
  • सरसावा पुलिस ने किया चोरी की घटना का खुलासा, एक शातिर चोर गिरफ्तार August 24, 2026
  • नागल के ग्राम उमाही कोटा में सड़क निर्माण की मांग, ग्रामीणों ने कलक्ट्रेट पर किया प्रदर्शन August 24, 2026
  • मानसी अभिनय गुरुकुल ने मनाया 36वां स्थापना दिवस, कलाकारों ने बिखेरा कला का रंग August 24, 2026
  • भरभराकर गिरी 100 वर्ष पुरानी इमारत, बड़ा हादसा टला August 24, 2026
  • पीड़ित परिवार से मिला सपा का प्रतिनिधि मंडल, दिया हरसंभव मदद का आश्वासन August 24, 2026
  • राष्ट्रीय बजरग दल ने एसडीएम को ज्ञापन देकर अधिकारियो के सीयुजी नबर ओन रखने का आग्रह किया August 24, 2026

More

  • कालम
  • क्रिकेट
  • बॉलीवुड
  • विश्व
  • व्यापार

More

  • Write for Us – Guest Post
  • Quick Contact
  • About Us
  • Advertise with Us
  • Privacy Policy
  • Apply for Journalist

Subscribe for Newsletter

Email

24CityNews 2021