मुठभेड़ में पुलिस ने घायलावस्था में दबोचे तीन बदमाश, सिपाही भी घायल

- सहारनपुर में पुलिस मुठभेड़ में घायल बदमाश।
सहारनपुर [24CN]। थाना गागलहेड़ी पुलिस व क्राइम ब्रांच की टीम ने मुठभेड़ के दौरान तीन शातिर बदमाशों को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल कर ली। पुलिस ने बदमाशों के कब्जे से 50 हजार रूपए की नगदी व अवैध असलाह भी बरामद कर लिया।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक आकाश तोमर ने पत्रकारों को जानकारी देते हुए बताया कि थाना व कस्बा गागलहेड़ी के भारतीय स्टेट बैंक के सामने से अज्ञात बदमाशों ने एक व्यक्ति से 1 लाख 23 हजार रूपए की नगदी लूट ली थी। इस सम्बंध में पीडि़त जावेद पुत्र फिरोज निवासी अल्हेड़ी थाना फतेहपुर ने थाना गागलहेड़ी में मुकदमा दर्ज कराया था। उन्होंने बताया कि आज एसपी सिटी राजेश कुमार सिंह व सीओ सदर नीरज सिंह के नेतृत्व में थाना गागलहेड़ी पुलिस व पुलिस क्राइम ब्रांच की टीम ने लूट की घटना को अंजाम देने वाले बदमाशों से भगवानपुर रोड स्थित हाइवे फ्लाईओवर से आगे मुठभेड़ हो गई। पुलिस ने बदमाशों की फायरिंग का मुंहतोड़ जवाब दिया।
इस दौरान पुलिस ने तीन बदमाश अनुज कुमार वर्मा पुत्र शशिकुमार वर्मा, हनी वर्मा पुत्र प्रेम वर्मा निवासीगण पीतल नगरी कमला विहार थाना कटघर मुरादाबाद व अनिल राय पुत्र सिपाही राय निवासी बैभई थाना गरखा छपरा बिहार घायल हो गए। जबकि सिपाही मोंटी चौधरी भी घायल हो गया। पुलिस ने घायल बदमाशों के कब्जे से लूट के 50 हजार रूपए, तीन अवैध तमंचे 315 बोर, चार खोखा व आठ जिंदा कारतूस, घटना में प्रयुक्त की गई आई10 कार संख्या यूपी-16जेड-4857 बरामद कर ली। एसएसपी ने बताया कि मौके पर की गई पूछताछ में लूट की घटना को स्वीकार किया तथा बरामद नगदी को लूट की घटना से सम्बंधित बताया। पुलिस ने घायल बदमाशों व आरक्षी को उपचार के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया। घायल बदमाश शातिर किस्म के अपराधी हैं जिनके आपराधिक इतिहास की जानकारी हासिल की जा रही है।