दिशा सालियान मर्डर केस में FIR, वकील ने NCB के जांच पत्र के हवाले से कहा- ‘ड्रग कारोबार में शामिल थे आदित्य ठाकरे’

मुंबई: दिशा सालियान मर्डर केस एक बार फिर चर्चा में है। दिशा के पिता सतीश सालियान के वकील नीलेश ओझा ने कहा, ‘आज हमने सीपी ऑफिस में एक लिखित शिकायत दर्ज कराई है और जेसीपी क्राइम ने इसे स्वीकार कर लिया है और यह शिकायत अब एफआईआर है। इस मामले में आरोपी आदित्य ठाकरे, डिनो मोरिया, सूरज पंचोली और उनके अंगरक्षक, परमबीर सिंह, सचिन वाझे और रिया चक्रवर्ती हैं। सभी इस एफआईआर में आरोपी हैं।’
वकील ने कहा, ‘परमबीर सिंह इस मामले को कवरअप करने के मुख्य मास्टरमाइंड थे। उन्होंने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की और आदित्य ठाकरे को बचाने के लिए झूठ गढ़ा। सभी विवरण एफआईआर में हैं। एनसीबी के जांच पत्र से साबित होता है कि आदित्य ठाकरे एक ड्रग कारोबार में शामिल थे, उस विवरण का उल्लेख इस एफआईआर में किया गया है।’
दिशा सालियान को क्या हुआ था?
दिशा सालियान की मौत 8 जून, 2020 को एक बिल्डिंग की 14वीं मंजिल से गिरने के कारण हुई थी। इस मामले में उस वक्त दिशा के बॉयफ्रेंड से भी पूछताछ की गई थी। दिशा सालियान की मौत के करीब एक हफ्ते बाद ही एक्टर सुशांत सिंह राजपूत अपने फ्लैट पर मृत पाए गए थे। दिशा सालियान की मौत का मुद्दा सबसे पहले एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाले गुट के विधायक ने उठाया था। भाजपा विधायक नितेश राणे ने भी हस्तक्षेप किया था और पूर्व मंत्री आदित्य ठाकरे के खिलाफ गंभीर आरोप लगाए थे, जिनका नाम कथित रूप से सालियान की मौत से जोड़ा जा रहा था।
दिशा सालियान कॉर्नरस्टोन स्पोर्ट्स एंड एंटरटेनमेंट नाम की टैलेंट मैनेजमेंट फर्म में एंटरटेनमेंट टैलेंट मैनेजमेंट टीम का हिस्सा थीं। दिशा सालियान ने सुशांत सिंह राजपूत, वरुण शर्मा, रिया चक्रवर्ती, कॉमेडियन भारती सिंह और कुछ समय के लिए ऐश्वर्या राय बच्चन के साथ काम किया था। चूंकि एक बार फिर ये मामला प्रकाश में आ गया है तो इस मुद्दे पर सियासत भी हो सकती है।