देवबंद में जरुरत मंदों को मिलेगा निशुल्क ऑक्सीजन कंस्ट्रेटर, फ्री दवाईयां व लंगर

- जानकारी देते देवबंद गुरुद्वारा कमेटी के पदाधिकारी
देवबंद [24CN] : मानवता की सेवा के लिए विश्व प्रसिद्ध सामाजिक संगठन खालसा ऐड द्वारा गुरुद्वारा श्री गुरुनानक सभा को कोरोना महामारी के दौरान ऑक्सीजन जरूरतमंदों तक ऑक्सीजन पहुँचाने के लिए 10 ऑक्सीजन कंस्ट्रेटर प्रदान किये गए है। कोरोना महामारी के दौरान गुरुद्वारा कमेटी जरूरत मंदों को ऑक्सीजन कंस्ट्रेटर के अलावा निशुल्क लंगर व दवाएं भी उपलब्ध कराएगी।
पत्रकारों को जानकारी देते हुए गुरुद्वारा कमेटी के अध्यक्ष सेठ कुलदीप कुमार व उपाध्यक्ष बालेन्द्र सिंह ने बताया कि कोरोना महामारी के दौरान क्षेत्र में ऑक्सीजन की किल्लत को देखते हुए गुरुद्वारा कमेटी ने मानवता की सेवा के विश्व प्रसिद्ध संगठन खालसा ऐड से ऑक्सीजन कंस्ट्रेटर की मांग की थी। जिस पर गुरुद्वारा कमेटी को 10 ऑक्सीजन कंस्ट्रेटर मिले है।
उन्होंने बताया कि जरूरतमंदों को ऑक्सीजन के चिकित्सक के पर्चे को देखकर निःशुल्क दी जाएगी साथ ही कोरोना से प्रभावित जिन घरों में भोजन बनना मुश्किल हो गया है उन्हें निशुल्क लंगर व निःशुल्क दवाईयां दी जाएंगी। उन्होंने मानवता की सेवा करने के लिए खालसा ऐड संगठन का आभार जताया।
इस दौरान गुरजोत सिंह सेठीए डॉ गुरदीप सिंह सोढ़ीए दिलबाग सिंह उप्पलए श्याम लाल भारतीए बलदीप सिंहए चंद्रदीप सिंहए हर्ष भारतीए सचिन छाबड़ाएज्ञानी सुखपाल सिंहए अमनदीप सिंहएसतीश गिरधरए हरविंदर सिंह बेदीए अंकित अरोडाए राजपाल नारंग आदि मौजूद थे।