देहरादून में दिव्यांग बच्चों ने बर्थडे पर गाना गाया, भावुक होकर रो पड़ीं राष्ट्रपति मुर्मू

देहरादून में दिव्यांग बच्चों ने बर्थडे पर गाना गाया, भावुक होकर रो पड़ीं राष्ट्रपति मुर्मू

उत्तराखंड के तीन दिवसीय दौरे पर आईं राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू शुक्रवार (20 जून) को उस समय भावुक हो गईं, जब देहरादून में राष्ट्रीय दृष्टि दिव्यांगजन सशक्तिकरण संस्थान (NIEPVD) के छात्रों ने उनके 67वें जन्मदिन के अवसर पर एक विशेष जन्मदिन गीत प्रस्तुत किया। इस भावपूर्ण श्रद्धांजलि से राष्ट्रपति की आंखों में आंसू आ गए, क्योंकि छात्रों के भावपूर्ण प्रदर्शन को सुनते हुए वह अपनी भावनाओं को नियंत्रित करने के लिए संघर्ष कर रही थीं। इस पल की तस्वीरें और वीडियो जल्द ही सोशल मीडिया पर सामने आए, जिसे नेटिज़न्स से व्यापक प्रशंसा और भावनात्मक प्रतिक्रियाएं मिलीं।

राष्ट्रपति मुर्मू ने सभा के प्रति अपनी गहरी प्रशंसा व्यक्त करते हुए कहा मैं अपने आंसू नहीं रोक पाई। उन्होंने अपने दिल से गाया और बहुत खूबसूरती से गाया। 19-21 जून के अपने दौरे के हिस्से के रूप में, राष्ट्रपति मुर्मू ने NIEPVD परिसर का दौरा किया, जहाँ उनका राष्ट्रपति निकेतन का उद्घाटन करने और सांस्कृतिक और शैक्षिक कार्यक्रमों की एक श्रृंखला में भाग लेने का कार्यक्रम है। वह परिसर के भीतर कई बुनियादी ढाँचे और विकास परियोजनाओं का शुभारंभ करने वाली हैं। इसके अलावा, वह राष्ट्रपति निकेतन की जैव विविधता पर एक पुस्तक का विमोचन करेंगी, जो प्रशासन के स्थिरता और पर्यावरण जागरूकता पर ध्यान केंद्रित करने को रेखांकित करेगी।

इससे पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे और विपक्ष के नेता राहुल गांधी समेत विभिन्न राजनीतिक नेताओं ने राष्ट्रपति को जन्मदिन की हार्दिक शुभकामनाएं दीं। पीएम मोदी ने मुर्मू के जीवन और नेतृत्व की प्रशंसा करते हुए सोशल मीडिया पर लिखा, “सार्वजनिक सेवा, सामाजिक न्याय और समावेशी विकास के प्रति उनकी अटूट प्रतिबद्धता आशा और शक्ति की किरण है… ईश्वर उन्हें लोगों की सेवा करते हुए लंबा और स्वस्थ जीवन प्रदान करे।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *