धर्मान्तरण के विरोध में हिंदू जागरण मंच ने जिलाधिकारी को सौंपा ज्ञापन

- सहारनपुर में जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपते हिंदू जागरण मंच के कार्यकर्ता।
सहारनपुर [24CN]। हिन्दू जागरण मंच ने विधर्मियों द्वारा धर्मांतरण कराए जाने के विरोध में मुख्यमंत्री को सम्बोधित ज्ञापन जिलाधिकारी को सौंपा। हिंदू जागरण मंच के प्रांत सम्पर्क पमुख ठा. सूर्यकांत सिंह ने बताया कि काफी लम्बे समय से हिन्दू जागरण मंच के कार्यकर्ता मदरसों एवं मौलवियों के क्रियाकलापों को देखते हुए इनकी पारदर्शिता पर प्रश्नचिन्ह लगाते हुए इनकी जांच की मांग करता चला आ रहा है।
उन्होंने कहा कि पश्चिमी उत्तर प्रदेश में कई जिले जैसे बुलंदशहर, सहारनपुर, मुजफ्फरनगर में हिन्दू जागरण मंच ने मुद्दा उठाया था और संगठन के प्रयासों से कुछ लोगों की घर वापसी भी हुई है। पहले भी उमर गौतम, जहांगीर आदि को धर्मांतरण करने के जुर्म पुलिस ने गिरफ्तार किया था और बहुत बड़े रैकेट का खुलाशा हुआ था। उन्होंने कहा कि दो दिन पूर्व उत्तर प्रदेश पुलिस ने अवैध धर्मांतरण का देशव्यापी सिंडिकेट चलाने व धर्मांतरण हेतु विदेशों से हवाला के जरिये फंडिंग करने में मौलाना कलीम सिद्दीकी को गिरफ्तार किया है जो शरीयत के अनुसार व्यवस्था लागू करने हेतु जनसंख्या अनुपात बदलने के उद्देश्य से वृहद स्तर पर धर्मांतरण करवाता था। इन्होने देश भर में ये धर्मांतरण का अवैध रेकैट मदरसों की फंडिंग से तैयार किया है। ये लोग भडक़ाऊ साहित्य और वीडियो प्रसारित करते थे जो लोगो को उकसाने का कार्य करते थे। महानगर अध्यक्ष अनिल आरोडा ने कहा कि हिन्दू जागरण मंच महानगर सहारनपुर उ.प्र. सरकार से निम्न बिंदुओं पर जांच करवाने और कठोर कार्रवाई करने की मांग करता हैं।
इस दौरान अश्वनी शर्मा, महामंत्री कुलदीप राणा, हर्ष डाबर, धर्मपाल कश्यप, रजत गोयल, अपनेश चौहान, राधेश्याम पुन्डीर एडवोकेट, बीरसिंह चौहान, जोगेन्द्र पाल सिंह, प्रवेश धवन, प्रदीप ठाकुर, दीपक कश्यप, मांगेराम त्यागी, रामपाल कोरी, मा. रामपाल सिंह, प्रिंसं, संजीव भसीन, संजीव ठाकुर आदि उपस्थित रहे।