टेस्ट सीरीज शुरू होने से पहले ही बाहर हुए 2 खिलाड़ी, रिप्लेसमेंट का ऐलान; इन्हें मिली जगह

टेस्ट सीरीज शुरू होने से पहले ही बाहर हुए 2 खिलाड़ी, रिप्लेसमेंट का ऐलान; इन्हें मिली जगह

ऑस्ट्रेलिया और वेस्टइंडीज के बीच तीन टेस्ट मैचों की सीरीज खेली जाएगी, जिसका पहला मुकाबला 25 जून को खेला जाएगा। अब सीरीज से पहले ही ऑस्ट्रेलियाई टीम को तगड़ा झटका लगा है। स्टीव स्मिथ चोट की वजह से पहले टेस्ट से बाहर हो गए हैं। वहीं मार्नस लाबुशेन को बाहर कर दिया गया है। इन दोनों प्लेयर्स की जगह सैम कोंस्टास और जोश इंग्लिश को शामिल किया गया है। इन बदलावों के बाद इस बात की पूरी संभावना है कि वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल से ऑस्ट्रेलियाई प्लेइंग इलेवन बदली हुई नजर आएगी।

चोटिल हैं स्टीव स्मिथ

ESPNक्रिकइंफो की रिपोर्ट के मुताबिक WTC 2025 के फाइनल में साउथ अफ्रीका के खिलाफ स्मिथ स्मिथ की अंगुली में डिस्लोकेशन हो गया। उनकी सर्जरी तो नहीं हुई है। लेकिन उन्हें आठ हफ्ते तक स्प्लिंट पहनना होगा। ऐसा माना जा रहा है भले ही वह सीरीज के पहले मैच से बाहर हो गए हों, लेकिन वेस्टइंडीज के खिलाफ बाकी के दो मैचों में उनकी खेलने की संभावना है।

स्मिथ को मिलेगा रेस्ट: जॉर्ज बेली

चीफ सेलेक्टर जॉर्ज बेली ने कहा कि स्टीव को फिट होने के लिए और समय चाहिए, इसलिए हम उन्हें एक और हफ्ते का आराम देंगे और उसके बाद उनका आकलन करेंगे। हमने स्टीव और मार्नस की जगह जोश और सैम को मौका देने का फैसला किया है। हम उन्हें अपने टेस्ट करियर को आगे बढ़ाने का मौका मिलने पर उत्साहित हैं।

खराब फॉर्म से जूझ रहे हैं लाबुशेन

दूसरी तरफ मार्नस लाबुशेन पिछले कुछ समय से बहुत ही खराब फॉर्म से जूझ रहे हैं और उनके बल्ले से रन निकलना मुश्किल हो गए हैं। WTC फाइनल में भी उन्होंने 17 रन और 22 रन बनाए थे। वहीं सैम कोंस्टास ने अपने टेस्ट करियर की शुरुआत भारत के खिलाफ की थी। उन्होंने 60 रन बनाए थे। वहीं इंग्लिश ने श्रीलंका के खिलाफ अपने डेब्यू टेस्ट मैच में शतक लगाया था। उन्होंने अपनी बल्लेबाजी से दिखाया था कि वह बड़ी पारियां खेल सकते हैं। कोंस्टास और इंग्लिश दोनों ने ही अभी तक दो-दो टेस्ट खेले हैं।

प्लेइंग इलेवन का नहीं हुआ है ऐलान

ऑस्ट्रेलियाई टीम ने अभी तक प्लेइंग इलेवन का ऐलान नहीं किया है। इस बात की संभावना है कि उस्मान ख्वाजा के साथ सैम कोंस्टास ओपनिंग करते हुए नजर आ सकते हैं। वहीं वेस्टइंडीज की परिस्थितियों को देखते हुए दो स्पिनर्स को मौका मिल सकता है। इनमें मैट कुहनेमैन और नाथन लायन शामिल हैं।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *