उपजिलाधिकारी के नेतृत्व में छापा मारकर किए हलाल लोगो के उत्पाद जब्त

- सहारनपुर में देवबंद में हलाल लोगो लगा उत्पाद दिखाते एसडीएम।
बेहट। उपजिलाधिकारी अंकुर वर्मा व खाद्य निरीक्षक के नेतृत्व में कस्बा देवबंद के बाजारों में हलाल का लोगो लगे उत्पादों को जब्त कर लिया गया तथा दुकानदारों को चेतावनी दी कि यदि भविष्य में हलाल लगे उत्पादों को अपनी दुकानों से बेचने का प्रयास किया गया तो दुकानों को सीज कर दिया जाएगा।
उत्तर प्रदेश शासन के निर्देशानुसार उपजिलाधिकारी देवबंद अंकुर वर्मा के नेतृत्व में देवबंद कस्बे के बाजारों में हलाल लोगो लगे उत्पादों की जांच के लिए अभियान चलाया गया। अभियान के तहत कई दुकानों पर हलाल लोगो लगी जितने उत्पाद सामने आए उन्हें जब्त कर लिया गया। उपजिलाधिकारी अंकुर वर्मा ने दुकानदारों को चेतावनी देते हुए कहा कि जिन उत्पादों पर हलाल का लोगो लगा हुआ है, उन्होंने अपनी दुकान पर रखकर न बचें। यदि बेचते पाए गए तो दुकान को सीज कर दिया जाएगा।
उपजिलाधिकारी के नेतृत्व में चलाए गए अभियान के तहत बाजारों में अफरा-तफरी का माहौल बना रहा। बहुत से दुकानदारों को यह भी जानकारी नहीं थी कि किस चीज की जांच की जा रही है। प्रशासनिक टीम ने दुकानदारों को बताया कि जिन उत्पादों पर हलाल लोगो लगा हुआ है उन्हें उत्तर प्रदेश में प्रतिबंधित कर दिया गया है। इसलिए इस तरह के उत्पाद न बेचें।