कर्नाटक सरकार ने भगदड़ के लिए RCB को ठहराया जिम्मेदार, विराट कोहली का भी लिया नाम, हाईकोर्ट में सौंपी रिपोर्ट

कर्नाटक सरकार ने बेंगलुरु में आईपीएल टीम रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु की जीत के जश्न के दौरान मची भगदड़ को लेकर हाईकोर्ट को एक विस्तृत रिपोर्ट सौंपी है. इस रिपोर्ट में सरकार ने भगदड़ के लिए आरसीबी को पूरी तरह से जिम्मेदार ठहराया है. उसने टीम के दिग्गज खिलाड़ी और पूर्व कप्तान विराट कोहली का भी जिक्र किया है. कर्नाटक सरकार का कहना है कि आरसीबी ने जीत के जश्न के लिए इजाजत नहीं ली थी, बस सूचना दी थी.
कर्नाटक सरकार ने रिपोर्ट में क्या-क्या कहा
कर्नाटक सरकार ने रिपोर्ट के जरिए कहा है कि विक्ट्री परेड के दौरान बहुत बड़ी लापरवाही हुई है और पुख्ता इंतजाम भी नहीं थे. इवेंट का आयोजन कराने वाली कंपनी डीएनए नेटवर्क प्राइवेट लिमिटेड ने 3 जून को पुलिस को सिर्फ सूचना दी थी, लेकिन 2009 के आदेश के अनुसार इजाजत नहीं ली. किसी तरह की घटना न हो इसी वजह से पुलिस ने सीमित कार्यक्रम के लिए अनुमति दी थी, लेकिन इवेंट में उम्मीद से कहीं ज्यादा लोग पहुंच गए.
हाईकोर्ट को सौंपी रिपोर्ट में विराट कोहली का क्यों हुआ जिक्र
कोहली टीम के दिग्गज खिलाड़ी हैं और वे आरसीबी का चेहरा भी हैं. सरकार ने हाईकोर्ट में जो रिपोर्ट सौंपी है, उसमें कोहली का जिक्र है. सरकार ने कहा कि आरसीबी ने 4 जून को सोशल मीडिया पर सार्वजनिक कार्यक्रम के प्रचार के लिए विराट कोहली का वीडियो शेयर किया था. कोहली ने वीडियो के जरिए फैंस से फ्री में इवेंट में शामिल होने के लिए कहा था.