गाजियाबाद सुसाइड केस: जैसे-जैसे जांच आगे बढ़ रही, 3 बेटियों का पिता फंसता जा रहा, जानें नया अपडेट
उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में एक साथ सुसाइड करने वाली तीन बहनों के पिता पर संदेह बढ़ता जा रहा है। जांच आगे बढ़ने के साथ ही पिता के बयान भी बदले हैं। इस वजह से मामला पेचीदा होता जा रहा है। पुलिस जांच में सामने आया है कि चेतन कुमार की तीसरी पत्नी उसकी कर्मचारी भी थी। बाद में दोनों करीब आए और आगे चलकर अरेंज मैरिज कर ली। हालांकि, यह पहले ही साफ हो चुका है कि चेतन की तीन पत्नियां हैं और तीनों सगी बहने हैं। चेतन की एक लिव इन पार्टनर ने 2015 में साहिबाबाद थाना क्षेत्र के राजेंद्र नगर कॉलोनी में एक फ्लैट की छत से कुदकर आत्महत्या कर ली थी। इस मामले को भी लड़कियों की आत्महत्या से जोड़कर देखा जा रहा है।
पुलिस को अब तक की जांच में ऐसा कोई सबूत नहीं मिला है, जिससे इस बात का संदेह हो कि लड़कियों की हत्या की गई है या उन्हें आत्महत्या करने के लिए जान बूझकर मजबूर किया गया है, लेकिन पिता के बयानों में विरोधाभास नजर आ रहा है। इसके साथ ही तीन शादियां और उनसे जुड़ी जानकारियां पिता की तरफ शक की सुई आगे कर रही हैं।
जांच में अब तक क्या मिला?
- जांच में सामने आया कि तीनों बहनें डिप्रेशन में थीं, क्योंकि उनके पिता चेतन कुमार ने उनके फोन छीन लिए थे। पिता ने कोरियाई संस्कृति के प्रति उनके अत्यधिक लगाव को देखकर यह कदम उठाया था। उसने बताया कि लड़कियों की आंखें सूज गई थीं। इस वजह से फोन छीनना पड़ा। फोन छीने जाने से लड़कियां नाराज थीं, लेकिन पिता का कहना है कि यह जरूरी था।
- जांच में सामने आया है कि लड़कियां अपनी मां का फोन भी लेकर गई थीं, लेकिन उनमें कोरियाई एप नहीं चल रहा था। इस वजह से वह परेशान थीं और आत्महत्या कर ली। पुलिस लड़कियों का फोन ट्रैस कर रही है, ताकि फॉरेंसिक डेटा निकाला जा सके।
- घटना वाली रात को लेकर भी लड़कियों के पिता के बयान बदले हैं। उसने बताया कि घर में तीन बेडरूम थे, लेकिन पूरा परिवार एक ही कमरे में सोता था। जब उससे पूछा गया कि रात में लड़कियां दूसरे कमरे में क्यों गईं तो उसने कहा कि रोजाना ऐसा ही होता था। हालांकि, पुलिस की जांच में सामने आया कि घटना वाले दिन वह अपनी तीसरी पत्नी टीना के साथ एक कमरे में था।
- चेतन कुमार की पहली दो पत्नियां पढ़ी-लिखी नहीं हैं। ऐसे में वह शादी की सही तारीख नहीं बता पा रही हैं। अन्य जानकारियां भी सही तरीके से नहीं दे पा रही हैं।
- सुसाइड नोट की लिखावट और संदेशों सहित उंगलियों के निशान फोरेंसिक में भेज दिए गए हैं, जिसकी रिपोर्ट का अभी इंतजार है। साइबर अपराध टीमें आईएमईआई नंबरों के माध्यम से मोबाइल फोन खरीदने वाले खरीदारों का पता लगाने की कोशिश कर रही हैं ताकि कोरियाई ऐप का डेटा प्राप्त किया जा सके।
- पुलिस के मुताबिक, तीनों नाबालिग बहनें अपनी माताओं की तुलना में अपने पिता से अधिक लगाव रखती थीं और यही कारण है कि उन्होंने अपने सुसाइड नोट में अपने पिता को संबोधित किया और कहीं भी अपनी मां का नाम नहीं लिया।
4 फरवरी को तीन बहनों ने की थी आत्महत्या
गाजियाबाद में तीन नाबालिग बहनों (निशिका 16, प्राची 14, और पाखी 12 वर्ष) की मौत 4 फरवरी 2026 की रात को हुई थी। इन तीनों ने भारत सिटी सोसाइटी की 9वीं मंजिल से कूदकर आत्महत्या कर ली थी। घटना के बाद पुलिस ने जांच शुरू की। इस मामले को आत्महत्या ही माना जा रहा है, लेकिन लड़की के पिता से जुड़े हैरान करने वाले खुलासे हो रहे हैं।
