यमुना में उफान से दिल्ली में बाढ़ का खतरा, गुरुग्राम में वर्क फ्रॉम होम की एडवाइजरी जारी

नई दिल्ली। भारी बारिश और हथनी कुंड बैराज से पानी छोड़े जाने से दिल्ली एनसीआर के कई इलाकों में बाढ़ का संकट गहरा गया है। यमुना नदी में जलस्तर बढ़ने से आज यानी मंगलवार शाम को पुराना लोहा पुल बंद कर दिया जाएगा। प्रशासन ने लोगों से घर से संभलकर निकलने की सलाह दी।
उधर, दिल्ली से सटे गुरुग्राम में सोमावार को हुई बारिश से सड़कें तालाब बन गई। दिल्ली-जयपुर हाईवे पर 18 किलोमीटर से लंबा जाम लग गया। भारी बारिश के मद्देनजर प्रशासन ने एडवाइजरी जारी की है।
साइबर सिटी में सोमवार की शाम आई भारी वर्षा के बाद जलमग्न हुआ सेक्टर 34 रोड की मुख्य सड़क।
डीसी एवं जिला आपदा प्रबंधन प्राधिकरण के अध्यक्ष अजय कुमार ने गुरुग्राम के सभी कॉरपोरेट और प्राइवेट दफ्तरों से कर्मचारियों को वर्क फ्रॉम होम की सुविधा देने की अपील की है। साथ ही सभी स्कूलों को दो सितंबर को ऑनलाइन कक्षाएं चलाने के निर्देश जारी किए हैं।
आज शाम बंद हो जाएगा लोहा पुल
यमुना नदी का जलस्तर आज 206 मीटर पहुंच जाएगा। सुबह सात बजे तक जलस्तर 205.75 मीटर है। 206 से अधिक पहुंचते ही पुराना लोहा पुल पर वाहनों का आवागमन बंद किया जाएगा। जिला आपदा प्रबंधन प्राधिकरण शाहदरा ने मंगलवार शाम पांच बजे से रेलवे लोहा पुल को बंद करने का आदेश दिया है।
यमुना में बढ़े जलस्तर को जांचने के लिए यमुना लोहा पुल के पास बोट में दौरा करते अधिकारी।
किसी भी स्थिति से निपटने के लिए पहले से ही व्यापक तैयारी कर ली गई है। सरकार नागरिकों की सुरक्षा के लिए तत्पर है। प्रत्येक घंटे की रिपोर्ट ली जा रही है और फिलहाल स्थिति नियंत्रण में है। बाढ़ से जुड़ी किसी भी प्रकार की समस्या आने पर तुरंत एक्शन लिया जाएगा। – रेखा गुप्ता, मुख्यमंत्री
