किसान गाजीपुर बॉर्डर पर मनाएंगे शहीदी दिवस

- सहारनपुर में भाकियू की मासिक पंचायत को सम्बोधित करता वक्ता।
सहारनपुर [24CN] । भारतीय किसान यूनियन के प्रदेश उपाध्यक्ष चौ. विनय कुमार ने कहा कि भारतीय किसान यूनियन 23 मार्च को गाजीपुर बॉर्डर पर शहीद भगत सिंह का शहीदी दिवस मनाएगी जिसमें सहारनपुर से भी भारी संख्या में किसान गाजीपुर बॉर्डर के लिए कूच करेंगे। चौ. विनय कुमार आज यहां कलक्ट्रेट परिसर में भाकियू की मासिक पंचायत को सम्बोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि किसान पिछले 118 दिनों से तीनों किसान विरोधी कृषि बिल वापस लेने की मांग को लेकर गाजीपुर बॉर्डर पर धरना-प्रदर्शन कर रहे हैं लेकिन सरकार किसानों की अनदेखी कर रही है जो देश के किसानों का दुर्भाग्य है।
उन्होंने संगठन में अनुशासनहीनता करने वाले पदाधिकारियों को चेतावनी देते हुए कहा कि संगठन में अनुशासनहीनता बर्दाश्त नहीं की जाएगी। जो संगठन में नहीं रहना चाहता वह अपना त्यागपत्र सौंपदे। जिलाध्यक्ष चौ. चरणसिंह ने कहा कि आगामी 26 मार्च को भारत बंद के दौरान भाकियू का चक्का जाम नहीं होगा।
सभी कार्यकर्ता व पदाधिकारी 26 मार्च को उत्तराखंड के हरबर्टपुर में होने वाली महापंचायत में पहुंचेंगे जिसे भाकियू के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत सम्बोधित करेंगे। उन्होंने कहा कि राकेश टिकैत सहारनपुर होते हुए उत्तराखंड के हरबर्टपुर जाएंगे। पंचायत में चौ. अशोक कुमार, मुकेश तोमर, तपेश, चौ. जगपाल सिंह, मनोज, जिलेसिंह, प्रदीप शर्मा, भूपेंद्र त्यागी, राजपाल, नरेश स्वामी, शेरपाल राणा, सोनू, सुमित, आलिम प्रधान, सचिंद्र राणा, सतीश, इमरान, नईम खां, प्रवीण कुमार, ओमवीर, अमित मुखिया, नीतू आदि मौजूद रहे।