किसानो ने नकली कीटनाशको की बिक्री व अवैध खनन पर जताया रोष, गन्ने की घटतौली रोकने की भी मांग की

एसडीएम को सोंपा ज्ञापन
नकुड 27 फरवरी इंद्रेश। किसान मजदूर संगठन की मासिक बैठक में किसानो ने नकली कीटनाशक की बिक्री व क्षेत्र म ेचल रहे अवैध खनन पर भी तुरंत रोक लगाने की मांग की है।
गुरूवार को क्षेत्र पंचायत के सभागार मे आयोजित संगठन की बैठक मे किसानो ने कहा कि बाजारो मे बिकने वाले नकली कीटनाशाको के उपयोग किसानो को भारी हानि का सामना करना पड रहा है। कृषि विभाग के अधिकारी इस मुददे पर आंख मूंद कर बैठे है। किसानो ने रानीपुर बरसी , नसरूल्लागढ व टाबर व ढिक्का क्षेत्र में चल रहे अवैध खनन पर गहरा रोष जताया । कहा कि खनन माफिया बेखौफ होकर अवैध खनन कर रहे है। वे प्रशासन की नाक के नीचे दिन भर अवेध खनन ढेा रहे है।
किसानो ने आरोप लगाया कि उत्तम शुगर मिल के गेट व क्रयकेंद्रो पर जमकर खटतौली हो रही है। घटतौली मे लगे लोग किसानो की कडी मेहनत से तैयार गन्ने पर डकैती मारने का कामकर रहे हैं । इसे तुरंत रोका जाये। किसानो ने एसडीएम संगीता राघव को ज्ञापन देकर गन्ने की घटनतौली रोकने , नकली कीटनाशको की बिक्री पर रोक लगाने व अवैध खनन को तंरंत बंद कराने की मांग की है। इस मौके पर शेखर चैधरी, नवीन त्यागी, सुखबीर चैधरी, मांगेराम, अरूण कुमार व नरेंद्र चैहान आदि उपस्थित रहे।