लॉकडाउन के दौरान सडक़ों पर पसरा सन्नाटा, छूट के दौरान बाजारों में उमड़ी भीड़

- सहारनपुर में लॉकडाउन के दौरान बाइक सवार से पूछताछ करते पुलिसकर्मी।
सहारनपुर [24CN] । जनपद में कोरोना संक्रमण के बढ़ते मामलों के मद्देनजर लागू किए गए लॉकडाउन के छठें दिन भी महानगर के बाजारों में सन्नाटा पसरा रहा। जबकि विभिन्न चौराहों पर तैनात पुलिसकर्मियों द्वारा बिना मॉस्क व बेवजह घूमने वाले लोगों के चालान काटकर मौके पर ही समन शुल्क वसूल किया गया। लॉकडाउन के दौरान बाजारों में कुछ समय के लिए दी गई छूट के दौरान बाजारों में जाम की स्थिति पैदा होने से एक बार फिर कोरोना विस्फोट होने के आसार बन गए हैं।
गौरतलब है कि जनपद में कोरोना संक्रमण के मामलों में अचानक तेजी आने के कारण प्रदेश सरकार की गाइडलाइन के अनुरूप जिलाधिकारी अखिलेश सिंह द्वारा पहले 83 घंटे के लॉकडाउन की घोषणा की गई थी। बाद में प्रदेश सरकार के निर्देशानुसार लॉकडाउन को आगामी सोमवार तक बढ़ा दिया गया था। लॉकडाउन के दौरान महानगर के अधिकांश बाजारों के साथ-साथ प्रमुख चौराहों व सडक़ों के साथ-साथ रेलवे स्टेशन व बस स्टैंड पर सन्नाटा पसरा रहा।
विगत छह दिनों से लगातार लॉकडाउन के चलते आज जिला प्रशासन द्वारा लॉकडाउन में लोगों को अपनी आवश्यक वस्तुएं खरीदने के लिए दुकानदारों को दुकान खोलने के लिए कुछ घंटे की मोहलत दी गई थी। इस दौरान बाजार मोरगंज में ग्राहकों की भारी भीड़ उमडऩे के चलते जाम की स्थिति पैदा हो गई। इसके अलावा महानगर के अन्य बाजारों में भी किरयाना, दूध-दही, सब्जी, फलों व दवाओं की दुकानों को छूट प्रदान की गई थी परंतु इस छूट के दौरान बाजारों में भारी भीड़ उमडऩे के कारण जिला प्रशासन की मंशा पर पानी फिर गया।
जिला प्रशासन द्वारा जिस तरह लॉकडाउन के माध्यम से कोरोना वायरस के संक्रमण की चैन तोडऩे क प्रयास किया गया था उस पर पूरी तरह पानी फिरता नजर आया। उधर लॉकडाउन के दौरान एसएसपी डा. एस. चन्नपा व एसपी सिटी राजेश कुमार ने महानगर के विभिन्न थाना क्षेत्रों में भ्रमण कर लॉकडाउन की स्थिति का जायजा लिया तथा बिना वजह सडक़ों पर घूमने वाले लोगों को कोरोना गाइडलाइन का पालन करने की हिदायत दी। साथ ही यदि लोगों द्वारा कोरोना गाइडलाइन का उल्लंघन किया गया तो उनके खिलाफ कठोर कार्रवाई अमल में लाई जाएगी। इस दौरान नगर निगम द्वारा विभिन्न क्षेत्रों में साफ-सफाई कराने के साथ कई क्षेत्रों को सेनेटाइज भी कराया गया।