आंगनवाडी केन्द्रों को माॅडल केन्द्रों के रूप में विकसित किया जाए- मण्डलायुक्त

- मण्डलायुक्त ने आंगनवाडी केन्द्र का किया औचक निरीक्षण
सहारनपुर [24CN]। मण्डलायुक्त श्री लोकेश एम0 ने कहा कि आंगनबाडी केन्द्रों में मोंटेसरी स्कूल की तरह बच्चों को खेलकूद के सामान, कुर्सी मेज, खाने-पीने की सामग्री, खाने-पीने के बच्चों के लिए बर्तन, गैस सिलेंडर आदि व्यवस्थाएं होनी चाहिए। उन्होने कहा कि आंगनवाडी केन्द्रों को माॅडल आंगनवाडी केन्द्रों के रूप में विकसित किया जाएगा।
श्री लोकेश एम0 आज हकीकत नगर स्थित आंगनवाडी केन्द्र का निरीक्षण कर रहे थे। उन्होने आंगनवाडी केन्द्र को देखकर संतोष व्यक्त किया और कहा कि हकीकत नगर आंगनवाड़ी केंद्र एक मॉडल आंगनबाड़ी केंद्र के रूप में विकसित किया गया है। आंगनवाडी केन्द्र में वह सारी सुविधाएं बच्चों को प्रदान की गई है जो मांटेसरी स्कूल में होती है। उन्होने कहा कि ऐसे ही केंद्र सभी विकास खंडों में कम से कम 10 -10 बनाए जाएंगे।
आंगनवाड़ी केंद्र हकीकत नगर में मंडल आयुक्त और मुख्य विकास अधिकारी मुजफ्फरनगर श्री आलोक यादव द्वारा गर्भवती महिला का गोद भराई की गई और बच्चों को केले और टॉफी का वितरण किया गया। इस भ्रमण के दौरान बच्चे काफी खुश दिखे और वह अपने खेलकूद में व्यस्त पाए गए।
इंडियन इंडस्ट्रीज एसोसिएशन के अध्यक्ष श्री प्रवीण सडाना ने कहा कि हमारा यह सहयोग रहेगा कि अपने विभागीय भवन में चलने वाले जनपद के अधिक से अधिक आंगनवाड़ी केंद्रों को मॉडल केंद्र के रूप में विकसित करेंगे।
मंडलायुक्त की प्रेरणा से इंडियन इंडस्ट्रीज एसोसिएशन के सदस्य श्री अंकुर गुप्ता द्वारा हकीकत नगर आंगनवाड़ी केंद्र को सुसज्जित करने में बड़ी भूमिका निभाई गई।
इस अवसर पर मुख्य विकास अधिकारी मुजफ्फरनगर श्री आलोक यादव, जिला कार्यक्रम अधिकारी श्रीमती आशा त्रिपाठी, प्रभारी बाल विकास योजना अधिकारी श्रीमती सुनीता चैधरी, मुख्य सेविका अंजलि गर्ग, मुख्य सेविका रीता सैनी आंगनबाड़ी कार्यकत्री कविता शर्मा, उमा देवी आदि उपस्थित रहे