मंडलायुक्त ने दिए स्मार्ट रोड पर पार्किंग स्थल बनाने के निर्देश
![मंडलायुक्त ने दिए स्मार्ट रोड पर पार्किंग स्थल बनाने के निर्देश](https://24city.news/wp-content/uploads/2022/11/Untitled-4-10.gif)
- सहारनपुर में कचहरी पुल व कोर्ट रोड का निरीक्षण करते मंडलायुक्त डॉ. लोकेश एम, नगरायुक्त गजल भारद्वाज व अन्य अधिकारी।
सहारनपुर। कचहरी पुल का सौंदर्यीकरण किया जायेगा और कोर्ट रोड पर (कैम्ब्रिज बुक वाली साइड) फुटपाथ छोटा कर कुछ स्थानों पर पार्किंग बनाया जायेगा। इसके अतिरिक्त स्मार्ट सिटी के अंतर्गत बनायी जा रही सड़कों से जुडऩे वाली गलियों को भी सुधारा जायेगा।
स्मार्ट सिटी चेयरमैन/मंडलायुक्त डॉ. लोकेश एम ने स्मार्ट सिटी सीईओ/नगरायुक्त गजल भारद्वाज के साथ आज सुबह स्मार्ट सिटी की अनेक परियोजनाओं का निरीक्षण करते हुए इस सम्बंध में आदेश दिए। स्मार्ट सिटी चेयरमैन/मंडलायुक्त डॉ. लोकेश एम, सीईओ/ नगरायुक्त गजल भारद्वाज के साथ बुधवार सुबह कचहरी पुल पर पहुंचे और ताज होटल व रोडवेज वर्कशॉप वाली पुल की दोनों साइडों का निरीक्षण किया।
उन्होंने डीजीएम स्मार्ट सिटी दिनेश सिंघल व अधिशासी अभियंता अमरेन्द्र गौतम को पुल की दोनों साइडों का सौंदर्यीकरण करने तथा ताज होटल के सामने पुल के बराबर वाली खाली पड़ी भूमि पर इंटरलॉकिंग कराकर उसे पार्किंग के रुम में विकसित करने के निर्देश दिए। उन्होंने कचहरी की ओर से आ रहे मार्ग पर पुल के निकट (रोडवेज वर्कशॉप, खेमका सदन की ओर जाने वाले मार्ग व पुल चढ़ाई के मिलने वाले स्थल) लगने वाले जाम की समस्या के निदान की संभावनाओं पर भी अधिकारियों से विचार विमर्श किया।
इसके बाद मंडलायुक्त ने पुल पार स्मार्ट रोड का भी निरीक्षण किया। कैम्ब्रिज बुक सहित अनेक दुकानदारों ने मंडलायुक्त को बताया कि फुटपाथ काफी चौड़ा हो जाने से गाडिय़ों की पार्किंग की समस्या सामने आ रही है।
इस पर मंडलायुक्त ने अधिकारियों के साथ काफी दूर तक पैदल चलकर स्थिति का जायजा लिया और अधिकारियों को दो-तीन स्थानों पर पार्किंग बनाने के निर्देश दिए। उन्होंने स्मार्ट रोड से मिलने वाली गलियों की एप्रोच को भी सुधारने के लिए कहा।
बाद में उन्होंने अम्बाला रोड का भी निरीक्षण किया। मंडलायुक्त ने उक्त अधिकारियों के साथ डॉ.अम्बेडकर स्टेडियम में निर्माणाधीन बास्केट बॉल कोर्ट का निरीक्षण किया और यूपीपीसीएल के परियोजना प्रबंधक विकास त्यागी से उसके सम्बंध में पूरी जानकारी ली तथा कार्य में गति लाने के निर्देश दिए।