उद्योग बन्धुओं की समस्याओं का त्वरित एवं समयबद्ध निस्तारण करें – जिलाधिकारी

सहारनपुर [24CN]। जिलाधिकारी श्री अखिलेश सिंह ने अधिकारियों को निर्देश दिये कि उद्योग बन्धुओं की समस्याओं का त्वरित निस्तारण समयबद्ध ढंग से किया जाये। उन्होंने कहा कि जिला उद्योग बन्धु समिति की बैठक में पारित निर्णयों का समय से अनुपालन सुनिश्चित करें। उन्होंने कहा कि अधिकारी आपसी समन्वय स्थापित कर समस्याओं का निराकरण में तेजी लाए। किसी भी समस्या की अनदेखी बर्दाश्त नहीं होगी। उन्होने संबंधित विभागों को निर्देश दिये कि निवेश मित्र पोर्टल पर लम्बित सभी आवेदन पत्रों का समय निस्तारण कराया जाना सुनिश्चित करें।
जिलाधिकारी श्री अखिलेश सिंह कलेक्ट्रेट सभागार में जिला उद्योग बंधु समिति की बैठक की अध्यक्षता करते हुए यह बात कही। उन्होने कहा कि औद्योगिक संस्थाओं को निर्बाध विद्युत आपूर्ति उपलब्ध करायी जाए। उन्होने जर्जर तथा लटके हुए तारों को ठीक कराने के निर्देश दिए। जनपद में ट्रांसफार्मरों के पास उगी झाडियों को तत्काल हटवाने के निर्देश दिए। उन्होने कहा कि आॅनलाईन कार्यवाहियों के लिए उद्यमियों की एक वर्कशाॅप का आयोजन किया जाए जिससे उद्यमियों को आॅनलाईन कार्यवाही में परेशानी का सामना न करना पडे। उन्होने उद्योग बन्धु के सदस्यों को आश्वासन दिया कि नगर निगम से संबंधित कार्यों में महापौर और नगर आयुक्त से वार्ता कर उचित निर्णय लिया जाएगा।
बैठक में उपायुक्त उद्योग श्री सिद्धार्थ यादव, अग्रणी बैंक मुख्य प्रबन्धक श्री संतोष कुमार के अलावा इण्डियन इण्डस्ट्रीज एसोसिएशन से श्री रविन्दर मिगलानी, श्री प्रमोद सदाना, लघु उद्योग भारती से श्री अनुपम गुप्ता सहित अन्य उद्यमी और विभाग के अधिकारीगण मौजूद रहे।