विकलांग ने लेखपाल पर लगाया सुविधा शुल्क लेकर काम करने का आरोप

- उपजिलाधिकारी को शिकायती पत्र देकर की लेखपाल की कार्यशैली की जांच की मांग
देवबंद [24CN]: मात्र एक बीघा कृषि खेती भूमि के विकलांग किसान ने हिस्सा प्रमाण पत्र बनाने के नाम पर क्षेत्र के लेखपाल पर सुविधा शुल्क वसूल किए जाने का आरोप लगाते हुए उप जिलाधिकारी को तहरीर देकर न्याय की गुहार लगाई है।
देवबंद के ग्राम खेड़ा मुगल निवासी शतर पाल पुत्र मनभर ने बताया कि उसके पास केवल एक बीघा कृषि खेती भूमि है’ उसके दो मासूम बच्चे हैं तथा वह विकलांग है तथा बामुश्किल अपने परिवार गुजर बसर कर रहा है। शतरपाल का आरोप है कि उसने हिस्सा प्रमाण पत्र बनवाने के लिए आवेदन किया था जिस पर रिपोर्ट लगाने के लिए हल्का लेखपाल ने उससे सुविधा शुल्क वसूल किया उसके बाद ही उसका हिस्सा प्रमाण पत्र बन कर आया।
शतर पाल का कहना है कि हल्का लेखपाल ने उसकी विकलांगता और गरीबी पर भी तरस नहीं खाया और पैसे लेकर उसका काम किया। शतर पाल ने बताया कि उसके पास हल्का लेखपाल द्वारा सुविधा शुल्क मांगे जाने की ऑडियो रिकॉर्डिंग भी मौजूद है। शतरपाल का आरोप है कि हल्का लेखपाल क्षेत्र में किसी भी पीड़ित का काम बिना सुविधा शुल्क वसूल किए नहीं करता है। शतरपाल ने उप जिलाधिकारी को तहरीर देकर हल्का लेखपाल की कार्यशैली की जांच कराए जाने की व कार्यवाई मांग की है।