जेवी जैन महाविद्यालय में लिया प्रदर्शनी लगाने का निर्णय

- सहारनपुर में जेवी जैन कालेज में बैठक को सम्बोधित करते एसोसिएट अमान हक।
सहारनपुर। शिक्षा मंत्रालय भारत सरकार की ओर से महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण शिक्षा परिषद के प्रोजेक्ट एसोसिएट अमान हक ने जेवी जैन महाविद्यालय का निरीक्षण किया तथा महाविद्यालय के छात्र-छात्राओं द्वारा बनाए गए सामान की प्रदर्शनी तथा क्रय-विक्रय के लिए जल्द ही कार्यशाला आयोजित करने का निर्णय लिया गया।
महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण शिक्षा परिषद के प्रोजेक्ट एसोसिएशन अमान हक द्वारा महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण शिक्षा परिषद द्वारा अक्टूबर माह में स्थापित एमजीएनआरईसी प्रकोष्ठ की संयोजिका ममता सिंघल से विभिन्न प्रकोष्ठ के अंतर्गत उनके द्वारा कराए गए विभिन्न क्रियाकलापों के बारे में जानकारी ली तथा एक अन्य प्रोजेक्ट के तहत छात्रों के स्वयं सहायता समूह बनाने एवं उनके द्वारा व्यवहारिक रूप से उद्यमी बनाने के लिए व्यवहारिक ज्ञान के बारे में चर्चा की गई तथा यह निर्णय भी लिया गया कि महाविद्यालय के छात्राएं महाविद्यालय में ही उनके स्वयं के बनाए हुए सामान की प्रदर्शनी तथा क्रय-विक्रय की शीघ्र ही एक कार्यशाला आयोजित की जाएगी।
बैठक का संचालन समन्वयक प्रो. ममता सिंघल ने किया। इस दौरान प्रो. प्रवीण कुमार, प्रो. मनु गुप्ता, प्रो. ज्योति सिंह, प्रो. पूनम खरे, प्रो. पूनम शर्मा, प्रो. शुभ्रा चतुर्वेदी, प्रो. आफताप खान, डा. नरेंद्र कुमार सारस्वत, मेघा अग्रवाल, विजय राणा, प्राची जैन, वालंटियर जयश्री, सृष्टि, प्राचार्य प्रो. वकुल बंसल भी मौजूद रहे।