वृद्ध से मारपीट कर दाढ़ी काटना आजाद भारत की निंदनीय घटनाः उलमा

  • लोनी की घटना सांप्रदायिक एकता के लिए खतरारू कारी इस्हाक

देवबंद [24CN] : गाजियाबाद के लोनी में वृद्ध के साथ युवकों द्वारा मारपीट करना और कैंची से दाढ़ी काटने की घटना पर उलमा ने सख्त नारजागी का इजहार किया है। उलमा का कहना है की राष्ट्रपति को मामले का संज्ञान लेना चाहिए। साथ ही उन पुलिस अधिकारियों पर भी कड़ी कार्रवाई होनी चाहिए, जिन्होंने मामले को दबाने का प्रयास किया।

जमीयत दावतुल मुसलीमीन के संरक्षक व प्रसिद्ध आलिम मौलाना कारी इस्हाक गोरा का कहना है कि शरारती तत्वों का वृद्ध से गैर मजहबी नारे लगवाने और मारपीट कर दाढ़ी काटना तथा वीडियो बनाकर वारयल करने का मकसद देश में सांप्रदायिक सौहार्द को खराब करना है। इसलिए मामले का राष्ट्रपति को संज्ञान लेना चाहिए और आरोपियों के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई के आदेश देने चाहिए।

इत्तेहाद उलमा-ए-हिंद के अध्यक्ष मौलाना मुस्तफा का कहना है कि देश में जगह जगह मॉब लिंचिंगहो रही हैं। फिरकापरस्त लोग परेशान कर रहे हैं। मुस्लिम समाज के बुजुर्ग व्यक्ति की दाढ़ी काटी दी गई। इसकी जितनी निंदा की जाए कम है। सरकार को चाहिए कि वह दोषियों पर सख्त कार्रवाई करे। फतवा ऑनलाइन के चेयरमैन मुफ्ती अरशद फारुकी का कहना है कि गाजियाबाद के लोनी में वृद्ध अब्दुल समद की मारपीट कर दाढ़ी काटना आजाद भारत की निंदनीय घटना है, और यह चुनाव से पूर्व देश का माहौल खराब करने का षडयंत्र है। इसलिए पूरे प्रकरण की निष्पक्ष जांच होनी चाहिए।