COVID-19 in UP: कोरोना वायरस संक्रमण बेहद खतरनाक स्तर पर, UP में 24 घंटे में मिले 22439 नए संक्रमित

- Corona Virus in UP महाराष्ट्र के बाद उत्तर प्रदेश में लगातार केस बढ़ते ही जा रहे हैं। सूबे में बुधवार को जहां 24 घंटे में 20510 नए संक्रमित मिले थे वहीं गुरुवार को इनका संख्या में 1926 का इजाफा हो गया है।
लखनऊ । वैश्विक महामारी कोरोना वायरस संक्रमण की दूसरी लहर प्रदेश में अब निरंकुश हो गई है। प्रदेश में बीते 24 घंटे में 22,439 नए संक्रमित सामने आने की इसके भयानक रूप ले लेने का अंदाजा हो रहा है। अप्रैल में इसका संक्रमण हर रोज आठ गुना होता रहा है।
देश में कोरोना के एक्टिव केस के मामले में उत्तर प्रदेश अब दूसरे नम्बर पर है। महाराष्ट्र के बाद उत्तर प्रदेश में लगातार केस बढ़ते ही जा रहे हैं। सूबे में बुधवार को जहां 24 घंटे में 20510 नए संक्रमित मिले थे, वहीं गुरुवार को इनका संख्या में 1926 का इजाफा हो गया है। प्रदेश में कोरोना वायरस के एक्टिव हो चुके हैं, जबकि यूपी में कोरोना से अब तक 9480 की मौत हो चुकी हैं।
राजधानी लखनऊ में तो हालत दिन पर दिन खराब होती जा रही है। शवदाह गृह तथा कब्रिस्तान में भी शवों की हालत देख लोग बेहद भयभीत हो रहे हैं। लखनऊ में बीते 24 घंटे में 5183 नए संक्रमित मिले हैं। कल यहां पर 5433 लोग मिले थे। लखनऊ में एकिटव केस करीब 32 हजार हैं। लखनऊ के साथ ही अब संगमनगरी तथा वाराणसी में स्थिति खराब होती जा रही है। प्रयागराज में आज 1888 तथा वाराणसी में 1859 नए संक्रमित मिले हैं। कानपुर में भी आंकड़ा हजार पारकर 1263 केस पर है तो गोरखपुर में हजार के करीब पहुंच गया है। गोरखपुर में गुरुवार को 750 नए संक्रमित मिले हैं।
प्रदेश में कोरोना वायरस संक्रमण की नर्स लहर की रफ्तार आठ बढ़ गई है। इसने इतनी तेजी पकड़ ली है कि प्रदेश में सक्रिय केस का आंकड़ा मंगलवार को ही एक लाख पार कर गया था। अब तो प्रदेश के 43 जिलों में 500 से ज्यादा से अधिक संक्रमित हो गए हैं। पिछले 24 घंटे में 68 संक्रमितों की मौत हो चुकी है।
बीते 24 घंटे में 2.1 लाख लोगों का कोरोना टेस्ट किया गया। प्रदेश में अब तक 3.73 करोड़ लोगों की कोरोना जांच की जा चुकी है। एक हफ्ते में ही कोरोना के लगभग 88 हजार नए रोगी बढ़े हैं। एक अप्रैल को प्रदेश में 2600 नए रोगी मिले थे। अब 20 हजार से ज्यादा मिल रहे हैं। ऐसे में संक्रमण की रफ्तार आठ गुना पहुंच गई है।
महाराष्ट्र में 35.78 लाख लोग संक्रमित हो चुके हैं और इसमें से 29.05 लाख लोग ठीक हो चुके हैं, जबकि 6.12 लाख एक्टिव केस हैं। सक्रिय केस के मामले में यूपी दूसरे नंबर पर है। प्रदेश में अब तक 7.44 लाख लोग संक्रमित हुए हैं और इसमें से 6.22 लाख ठीक हो चुके हैं। अब तक 9,376 की मौत हुई है। तीसरे नंबर पर कर्नाटक में 85 हजार से ज्यादा सक्रिय केस हैं।