माननीय श्री राम नाथ कोविंद जी से कुलाधिपति कुंवर शेखर विजेंद्र की शिष्टाचार भेंट
New Delhi : शोभित विश्वविद्यालय के कुलाधिपति कुंवर शेखर विजेंद्र ने भारत के 14वें राष्ट्रपति माननीय श्री राम नाथ कोविंद जी से उनके आवास पर शिष्टाचार भेट की। यह मुलाकात सौहार्दपूर्ण रही और माननीय कोविंद जी के निरंतर मार्गदर्शन तथा स्नेहपूर्ण उपस्थिति का प्रतीक रही।
भेंट के दौरान कुलाधिपति कुंवर शेखर विजेंद्र ने श्रद्धा स्वरूप सिद्धार्थ (नोबल विजेता हरमन हेस्से द्वारा लिखित) पुस्तक भेंट की। माननीय श्री राम नाथ कोविंद जी ने शिक्षा, मूल्यों और विश्वविद्यालयों की उस महत्वपूर्ण भूमिका पर अपने विचार साझा किए जो देश के युवाओं में जिम्मेदारी और आत्मविश्वास विकसित करती है।
यह उल्लेखनीय है कि पिछले वर्ष माननीय श्री राम नाथ कोविंद जी अपने परिवार सहित शोभित विश्वविद्यालय गंगोह आए थे। उन्होंने परिसर में रात्रि विश्राम किया और छात्रों, शिक्षकों तथा अन्य हितधारकों से आत्मीय संवाद किया। ग्रामीण समुदायों के सशक्तिकरण में शिक्षा की भूमिका पर उनके मार्गदर्शन का गहरा प्रभाव संपूर्ण विश्वविद्यालय परिवार पर पड़ा।
श्री कुंवर शेखर विजेंद्र जी ने माननीय श्री राम नाथ कोविंद जी के निरंतर आशीर्वाद और प्रोत्साहन के प्रति कृतज्ञता व्यक्त की। उन्होंने कहा कि माननीय श्री राम नाथ कोविंद जी की सरलता, दूरदृष्टि और सामाजिक सौहार्द के प्रति उनकी प्रतिबद्धता, विश्वविद्यालय के उद्देश्यपूर्ण शिक्षा मिशन को लगातार प्रेरित करती है।
यह मुलाकात शिक्षा व सामुदायिक विकास से जुड़े अर्थपूर्ण कार्यों को आगे बढ़ाने की पुनर्पुष्ट प्रतिबद्धता के साथ संपन्न हुई।
