गृह व जल कर वृद्धि के खिलाफ पार्षद ने नगरायुक्त को सौंपा ज्ञापन

- सहारनपुर में नगरायुक्त को ज्ञापन सौंपते पार्षद अभिषेक अरोड़ा टिंकू।
सहारनपुर [24CN]। समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता व पार्षद अभिषेक अरोड़ा ने नगर निगम द्वारा गृह कर व जल कर के बिलों में की गई वृद्धि के विरोध में नगरायुक्त ज्ञानेंद्र सिंह को ज्ञापन सौंपकर स्थिति सामान्य होने तक गृह कर व जल कर के बिलों में वृद्धि न किए जाने की मांग की।
समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता व पार्षद अभिषेक अरोड़ा टिंकू ने नगरायुक्त ज्ञानेंद्र सिंह को सौंपे ज्ञापन में बताया कि कोविड-19 की प्रथम व द्वितीय लहर में जनहानि होने के साथ ही व्यापारिक प्रतिष्ठानों, सभी कारोबारियों व नौकरी पेशा लोगों को भी आर्थिक संकट का सामना करना पड़ रहा है। उन्होंने बताया कि इन परिस्थितियों के बावजूद नगर निगम द्वारा नगरीय क्षेत्र में सर्वे कर गृह कर व जल कर में अत्यधिक वृद्धि की जा रही है जिससे आम जनता व सभी व्यापारियों का रोष जनप्रतिनिधियों व नगर निगम के प्रति बढ़ रहा है।
उनका कहना था कि अधिकतर व्यापारियों व आम जनता इस बढ़े हुए गृह कर व जल कर को जमा करने में सक्षम नहीं है। इस वक्त लोगों को अपना जीवन यापन करना ही मुश्किल हो रहा है। ऐसे में कर वृद्धि करना उनके साथ एक अपराध होगा तथा मानवता की दृष्टि से भी जल कर व गृह कर वृद्धि आवश्यक नहीं है। उन्होंने नगरायुक्त से वर्तमान परिस्थितियों को मद्देनजर रखते हुए स्थिति सामान्य होने तक जल कर व गृह कर के बिलों में वृद्धि न किए जाने की मांग की तथा आम जनता को सरकार द्वारा कराए जा रहे सर्वे से भी निजात दिलाने की अपील की।