shobhit University Gangoh
 

पाकिस्तान में कोरोना वायरस के मामले बढ़कर 4601 हुए, मृतक संख्या 66 हुई

पाकिस्तान में कोरोना वायरस के मामले बढ़कर 4601 हुए, मृतक संख्या 66 हुई

इस्लामाबाद: पाकिस्तान में कोरोना वायरस के मामलों की संख्या तेजी से बढ़कर 4,601 हो गई है जबकि 66 लोगों की मौत हो चुकी है। देश में संक्रमण के 280 नए मामले सामने आए हैं। राष्ट्रीय स्वास्थ्य सेवा मंत्रालय ने अपनी वेबसाइट पर शुक्रवार तड़के दी जानकारी में कहा कि पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस के चार मरीजों की मौत हो गई।

इसमें बताया कि कोविड-19 के कारण मरने वाले लोगों की संख्या 66 पर पहुंच गई है। 727 लोग स्वस्थ हो चुके हैं जबकि 45 लोगों की हालत गंभीर है। पंजाब प्रांत में कोविड-19 के 2,270 मामले, सिंध में 1128, खैबर-पख्तूनख्वा में 620, बलूचिस्तान में 219, गिलगित बाल्टीस्तान में 215, इस्लामाबाद में 107 तथा पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में 33 मामले सामने आए।

आधिकारिक आंकड़ों के अनुसार, अभी तक 54,706 लोगों की जांच की गई है इनमें 2,478 लोगों की जांच पिछले 24 घंटे में की गई। सरकार ने जरूरतमंदों को नकद भुगतान करने समेत कोविड-19 की चुनौतियों से निपटने के लिए विभिन्न कदम उठाए हैं। इस बीच पाकिस्तान के राष्ट्रपति आरिफ अल्वी ने एलान किया कि विशेष नमाज ‘सलात-उ-तौबा’ सीमित लोगों की मौजूदगी में राष्ट्रपति आवास पर शुक्रवार को अदा की जाएगी। प्रधानमंत्री इमरान खान शुक्रवार को पेशावर का दौरा करेंगे जहां खैबर-पख्तूनख्वा सरकार इस विषाणु पर लगाम लगाने के लिए उठाए जाने वाले एहतियाती कदमों पर उन्हें विस्तार से जानकारी देगी।

Jamia Tibbia