Skip to content
24CityNews
  • होम
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • दिल्ली
    • बिहार
    • हरियाणा
    • Uttrakhand News
  • शहर
    • सहारनपुर | Saharanpur News
    • लखनऊ
    • गाज़ियाबाद
    • मुज़फ्फर नगर
    • मेरठ
  • खेल
    • क्रिकेट
  • मनोरंजन
    • बॉलीवुड
  • ज्योतिष
  • व्यापार
  • धर्म
    • व्रत एवं त्यौहार
  • जीवन शैली
  • कनवर्टर
  • Latest Jobs
  • Ad

कांग्रेसी नेता ने दिया टीएमसी को लेकर बड़ा बयान, कहा- खेल रही डबल गेम, भाजपा से है सांठगांठ

  • November 30, 2021
कांग्रेसी नेता ने दिया टीएमसी को लेकर बड़ा बयान, कहा- खेल रही डबल गेम, भाजपा से है सांठगांठ
  • कांग्रेस और टीएमसी के बीच कई मुद्दों को लेकर लगातार दूरियां बढ़ती ही जा रही हैं। संसद के शीतकालीन सत्र में भी ये साफतौर पर दिखाई दे रही है। ऐसे में विपक्ष की एकजुटता पर सवाल उठना स्‍वाभाविक है।

नई दिल्‍ली। कांग्रेस के अंदर मची खींचतान अब खुलकर सामने आ रही है। पार्टी के अंदर ही छिड़े शीत युद्ध और विपक्ष की एकजुटता को लेकर अब तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) ने ही सवाल खड़े करने शुरू कर दिए हैं। संसद के शीतकालीन सत्र की शुरुआत के दौरान कांग्रेस में छिड़ा कोल्‍ड वार साफतौर पर दिखाई भी दिया है। टीएमसी ने पेन-इंडिया एक्‍सपेंशन की तरफ बढ़ रही है। हालांकि दोनों ही पार्टियां आमने सामने आकर एक दूसरे के खिलाफ खुद को दिखाने से बच रही हैं, लेकिन दोनों के उठाए गए कदम इस बात का सीधा संकेत दे रहे हैं कि सब कुछ ठीक नहीं है।

इस बीच कांग्रेस के अधीर रंजन चौधरी ने ममता बनर्जी के रवैये को लेकर उन पर कई आरोप लगाए हैं। उनका कहना है कि टीएमसी डबल गेम खेल रही है। पिछली बार संसद सत्र के दौरान वो कांग्रेस के साथ थी। इस बार भी ऐसा ही होना था लेकिन वो दूर चली गई है। उन्‍होंने ये भी आरोप लगाया कि ममता के भतीजे को ईडी ने काल किया था, जिसके बाद ममता की भाजपा से डील हुई और उनके भतीजे को छोड़ दिया गया।

इसी वर्ष 20 अगस्‍त को जब टीएमसी प्रमुख ममता बनर्जी और कांग्रेसी की कार्यकारी अध्‍यक्ष सोनिया गांधी के बीच में मुलाकात हुई थी, तब दोनों की ही तरफ से बातचीत सकारात्‍मक दिशा की तरफ बढ़ने का संकेत दिया गया था। उस वक्‍त टीएमसी प्रमुख ने कहा था कि भाजपा की केंद्र सरकार के खिलाफ सभी विपक्षी पार्टियों को एक साथ आना चाहिए। लेकिन आज ये स्थिति बदल चुकी है। एक तरफ जहां टीएमसी पेन इंडिया के विस्‍तार की तरफ बढ़ रही है वहीं कांग्रेस सबसे बड़ी लूजर के रूप में सामने आई है।

असम और मेघालय में कांग्रेस के खेमे को मिले झटके के बाद इन दोनों ही पार्टियों की दूरियां और अधिक बढ़ गई है। असम में कांग्रेस महिला विंग की अध्‍यक्ष सुष्मिता देव ने हाल ही में टीएमसी का दामन थामा है। इतना ही नहीं टीएमसी में लगातार दूसरी पार्टियों से नेताओं का आना लगा हुआ है। इसमें सबसे अहम कांग्रेस ही है। मेघालय में भी कांग्रेस के पूर्व सीएम समेत करीब 14 नेता टीएमसी में शामिल होने से भी दोनों के बीच तनाव बढ़ा है। बिहार से कीर्ति आजाद भी कांग्रेस को छोड़ टीएमसी में शामिल हुए हैं। टीएमसी में लगातार ये सिलसिला चल रहा है।

टीएमसी गोवा में पार्टी का विस्‍तार करने और अपनी किस्‍मत आजमाने की कोशिश कर रही है। टीएमसी ने कांग्रेस द्वारा बुलाई गई विपक्षी पार्टियों की बैठक का भी बहिष्‍कार किया था। शीतकालीन सत्र के पहले ही दिन जहां सरकार के खिलाफ कांग्रेस ने गांधी की प्रतिमा के आगे विरोध प्रदर्शन किया वहीं टीएमसी सदस्‍यों ने दूसरी जगह प्रदर्शन कर ये बता दिया कि वो कांग्रेस के साथ नहीं हैं। टीएससी कांग्रेसी नेता मल्लिकार्जुन खड़गे की उस बैठक में भी नहीं गई थी जो राज्‍य सभा में विपक्ष्‍ज्ञ के 12 सदस्‍यों के निलंबन के फैसले के खिलाफ लेकर बुलाई गई थी। इस बैठक के बाद इसमें शामिल 11 विपक्षी पार्टियों ने एक साझा बयान जारी किया था जबकि टीएमसी ने अपना पक्ष अलग से रखा था।

सूत्रों के मुताबिक इस बैठक के बाद जारी साझा बयान को लेकर कांग्रेस ने इस बयान में टीएमसी का नाम जोड़ने को लेकर पार्टी की सहमति मांगी थी, जिसको ठुकरा दिया गया था। सूत्रों का ये भी कहना है कि टीएमसी की अपनी महत्‍वाकांक्षाएं और हित हैं। वहीं कांग्रेस आमने-सामने की नाराजगी से बचना चाहती है। आपको बता दें कि हाल ही में ममता बनर्जी दिल्‍ली में थी लेकिन उन्‍होंने कांग्रेस की कार्यवाहक अध्‍यक्ष सोनिया गांधी से मुलाकात नहीं की थी। जब ममत से इस बारे में पूछा गया तो उन्‍होंने कहा कि क्‍या ये जरूरी है कि सोनिया गांधी से मिला ही जाए। तीन कृषि कानूनों की वापसी को लेकर जब सदन के पटल प्रस्‍ताव रखा गया तो कांग्रेसी खेमा खामोश रहा लेकिन टीएमसी ने जबरदस्‍त हंगामा किया, जिसके चलते सदन की कार्यवाही को स्‍थगित करना पड़ा था।

 


Post navigation

Prev
Next
‘ये राहत शब्दों में व्यक्त नहीं कर सकते, भारत माता की जय’… ईरान से 290 भारतीय छात्र वापस जिंदा दिल्ली पहुंचे

‘ये राहत शब्दों में व्यक्त नहीं कर सकते, भारत माता की जय’… ईरान से 290 भारतीय छात्र वापस जिंदा दिल्ली पहुंचे

  • June 21, 2025
लंदन से लेकर लद्दाख तक, पूरी दुनिया ने एक स्वर में माना भारत के ‘योग का महत्व! देश- विदेश में आयोजित हुए योग कार्यक्रम

लंदन से लेकर लद्दाख तक, पूरी दुनिया ने एक स्वर में माना भारत के ‘योग का महत्व! देश- विदेश में आयोजित हुए योग कार्यक्रम

  • June 21, 2025
ईरान पर ट्रंप के बदले सुर! बातों-बातों में इजरायल को दे दी चेतावनी; कहा- ‘FORDOW को आप नहीं कर सकते नष्ट’

ईरान पर ट्रंप के बदले सुर! बातों-बातों में इजरायल को दे दी चेतावनी; कहा- ‘FORDOW को आप नहीं कर सकते नष्ट’

  • June 21, 2025
देहरादून में दिव्यांग बच्चों ने बर्थडे पर गाना गाया, भावुक होकर रो पड़ीं राष्ट्रपति मुर्मू

देहरादून में दिव्यांग बच्चों ने बर्थडे पर गाना गाया, भावुक होकर रो पड़ीं राष्ट्रपति मुर्मू

  • June 21, 2025
भगवान जगन्नाथ की धरती पर आने के लिए ट्रंप का निमंत्रण अस्वीकार किया: ओडिशा में PM मोदी

भगवान जगन्नाथ की धरती पर आने के लिए ट्रंप का निमंत्रण अस्वीकार किया: ओडिशा में PM मोदी

  • June 20, 2025
यूज कर के फेंक दिया… डॉ. रोहिणी घावरी ने अब नगीना MP चंद्रशेखर आजाद को दिया ये बड़ा चैलेंज

यूज कर के फेंक दिया… डॉ. रोहिणी घावरी ने अब नगीना MP चंद्रशेखर आजाद को दिया ये बड़ा चैलेंज

  • June 20, 2025

विडियों समाचार

https://www.youtube.com/watch?v=EwKHE8m38mw

Recent News

  • ‘ये राहत शब्दों में व्यक्त नहीं कर सकते, भारत माता की जय’… ईरान से 290 भारतीय छात्र वापस जिंदा दिल्ली पहुंचे June 21, 2025
  • लंदन से लेकर लद्दाख तक, पूरी दुनिया ने एक स्वर में माना भारत के ‘योग का महत्व! देश- विदेश में आयोजित हुए योग कार्यक्रम June 21, 2025
  • योग स्वस्थ शरीर के साथ हम सबको स्वस्थ मस्तिष्क भी उपलब्ध कराता है, योगी आदित्यनाथ का संदेश June 21, 2025
  • भारत में कोई भी आतंकी हमला पाकिस्तान के लिए भारी पड़ेगा, ऑपरेशन सिंदूर खत्म नहीं हुआ: राजनाथ सिंह June 21, 2025
  • ईरान पर ट्रंप के बदले सुर! बातों-बातों में इजरायल को दे दी चेतावनी; कहा- ‘FORDOW को आप नहीं कर सकते नष्ट’ June 21, 2025
  • देहरादून में दिव्यांग बच्चों ने बर्थडे पर गाना गाया, भावुक होकर रो पड़ीं राष्ट्रपति मुर्मू June 21, 2025
  • योगमय हुई दुनिया, पीएम मोदी विशाखापत्तनम में कर रहे योग; बोले- योग का सीधा अर्थ होता है जुड़ना June 21, 2025
  • अंग्रेजी शर्म नहीं, शक्ति है, अमित शाह के बयान पर राहुल गांधी का पलटवार June 21, 2025
  • प्रबंधक पद पर तीसरी बार दीपक राज सिंघल विजई रहे June 21, 2025
  • पुराने स्थान पर ही लगेगा साप्ताहिक बुध बाजार, हाईकोर्ट का फैसला June 20, 2025

More

  • कालम
  • क्रिकेट
  • बॉलीवुड
  • विश्व
  • व्यापार

Subscribe for Newsletter

Email

More

  • Quick Contact
  • About Us
  • Advertise with Us
  • Privacy Policy
  • Apply for Journalist

24CityNews 2021 Cream Magazine by Themebeez